TUT.BY (Белоруссия) Студентов будут лишать стипендии за 10 часов прогулов в месяц

отметили
17
человек
в архиве

16 октября 2020

На Национальном правовом портале опубликовано постановление Министерства образования и Министерства финансов, которое меняет правила выплаты стипендий студентам.

источник: belmarket.by

В Инструкцию об условиях, порядке назначения и выплаты стипендий и других денежных выплат обучающимся внесены изменения. Теперь на стипендию будут влиять не только положительные оценки. Обучающиеся также должны не допустить «более 10 часов пропусков учебных занятий без уважительных причин в течение месяца, предшествующего месяцу выплаты стипендии».

Те же, кто пропустил 10 часов занятий без уважительной причины, будут лишены стипендии на 1 месяц. Списки, по новой инструкции, представляют деканы факультетов, заведующие отделениями (при отсутствии заведующих отделениями — заместителями директора по основной деятельности) руководителю учреждения образования в течение 5 рабочих дней со дня начала текущего месяца.

Добавил Leran Leran 16 Октября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Октября 2020 , url

Студентам за участие в митингах платят больше, чем стипендия.

Сначала надо стипендию повысить.

Leran
+1
Leran, 16 Октября 2020 , url
Хочешь вкусить «настоящей демократии» — вэлкам на Украину. Ни в России, ни в Белоруссии такого «добра» не надо. И правильно, зачем выдавать государственную стипендию тем, кто ходит на митинги против этого государства. Пусть совершают революцию на свои сбережения.


vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 17 Октября 2020 , url

Ну надо же лишать чего-то существенного.

Демократия подразумевает выбор.

i16chatos
+5
i16chatos, 16 Октября 2020 , url

Мало того. Зачем государству специалисты, лояльные соросу? Вот пусть их сорос и учит.

truth
+1
truth, 16 Октября 2020 , url

А зачем сразу Сорос и все эти студенты — какая между ними связь, не вижу. Есть же студенты вне влияния Сороса. Сорос — это у тебя в голове, соризм головного   мозга . 

truth
0
truth, 16 Октября 2020 , url

Студенты сами по своей воле написали заявления обучаться в ВУЗах и никто их туда не запихивал. Нарушили правила некоторые студенты -  гнать таких из ВУЗов . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать