Зачищали Петербург от нерусских. Школьники, травившие газом дворников-мигрантов, дают показания на Гестапо

отметили
6
человек
в архиве

Центр «Э» угомонил подростков, кто «спасал» город от бездомных и гастарбайтеров. «Фонтанка» показывает их же съемки, а предсказывает возрождение «коричневой» моды.

Задержанным немного — по 17 лет двум красавцам из школы № 380 Красносельского района, 16 годочков — студенту техникума «Автосервиса». На видео — именно они. Сегодня им вменили несколько эпизодов, по факту — за ними еще есть. Все жертвы — или дворники-мигранты с Ленинского проспекта, или вообще бездомные. И в основном пожилые. Они же точно не ответят. Кстати, культовая антиутопия Стенли Кубрика «Заводной апельсин» тоже начиналась с нападения на опустившегося пьяницу в подземном переходе.

Журналисты «Фонтанки» чуть-чуть, но подсмотрели показания юношей. Раз Роскомнадзор не дает нам права называть имена несовершеннолетних, то хочется представить их прозвища: Алеша Черный, Женя Шмайсер (автомат немецкой пехоты времен ВОВ) и, наконец, Безжалостный убийца. Последнее, по крайней мере, доходчивей.

Не скажем, что сразу, но трое как один сообщили оперативникам примерно следующее: они знакомы с неким молодым человеком с говорящей кличкой Гестапо. Этот-то и предложил провести очередную акцию. Именовали событие незатейливо, но не без идеологии — «Зачистка Петербурга от нерусских». Но даже здесь нашлось место сантиментам — выбрали 12 ноября, так как у одного из них, того самого Шмайсера, был день рождения.

Чтобы отпраздновать как хочется, встретились под вечер у станции метро «Кировский завод» и пошли спасать мир. То есть били и заливали газом. Другое дело, что Гестапо не приехал. Но он позвонил — предупредил, что простудился. Главное, чтобы не коронавирус. Его же на днях рано утром разбудят неприятным звонком в дверь.

В принципе, это всё, но и этого достаточно.

Что касается их портретов в соцсетях, то здесь ничего особенного — общие для подростков увлечения майнкрафтом и супергероями. Как минимум один из них очень интересуется оружием. Если покопаться глубже, на одной из страниц размещена фотография, где ньюсмейкер, будучи еще совсем ребенком, одет в форму цвета хаки и держит в руках автомат Калашникова. Хоть патриотичнее Шмайсера. Есть у них и другие аккаунты «ВКонтакте», под вымышленными именами. Они благоразумно закрыты. Собеседник «Фонтанки» в уголовном розыске сообщил, что «там-то все прелести неонацизма и выставлены». С опером поговорили еще немного.

— Чем тоньше экономика, тем толще берцы, — запомнилось «Фонтанке».

Согласно базам ГУ МВД, до 13 ноября никто из них не привлекался. По месту жительства характеризуются положительно.

Инна Метелькова, Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»

Видео на источнике.

Добавил Серый волк Серый волк 14 Ноября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать