Террористы, похитившие Максима Шугалея, планируют захват власти в Ливии

отметили
3
человека
в архиве

В столице Ливии вновь обостряется обстановка. Мирным жителям некуда деваться от засилья террористических бандформирований, приближенных к ПНС. Так, стало известно, что глава банды RADA Абд аль-Рауф Карра приказал установить несколько контрольно-пропускных пунктов на северо-западе Триполи.

источник: estaticos.elperiodico.com

Очевидно, что террорист хочет держать ситуацию в стране под контролем или даже планирует захват власти. Более того, недавно поступили новости о серьезных разногласиях между Каррой и ПНС Ливии, а это говорит о том, что может произойти масштабное военное столкновение.

Известно, что ранее Фатхи Башага приблизил террористов к власти и сделал группировку RADA официальной частью структуры «МВД». Теперь же глава бандформирования решил проявить свои амбиции и сместить действующего главу ПНС Файеза Сарраджа.

В принципе, все предсказуемо. Что можно было ожидать, приближая к себе террористические группировки, у приверженцев которых полностью атрофированы чувства совести и морали? Боевики RADA занимаются контрабандой, похищением и торговлей людьми, также именно они в 2019 году организовали захват в плен двух российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Бандиты удерживали мужчин в заточении полтора года, при этом так и не предъявили им обвинения.

Теперь же боевики RADA терроризируют местное население. Посмотрим, сможет ли Саррадж дать им отпор. К слову, ранее он уже проявлял свою трусость, например, когда убегал от протестующих, прикрываясь живым щитом из охраны.

Добавил Wally753 Wally753 29 Ноября 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать