Россияне будут видеть свои оплаченные картой покупки в личном кабинете ФНС

отметили
24
человека
в архиве
Россияне будут видеть свои оплаченные картой покупки в личном кабинете ФНС
Россияне смогут увидеть все свои покупки, которые оплатили банковскими картами, в личном кабинете на сайте налоговой. Это поможет им получить налоговый вычет «нажатием одной кнопки», утверждает ФНС.

Россияне смогут увидеть свои покупки, оплаченные банковскими картами, в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Даниила Егорова.

«Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — приводит агентство слова Егорова из сообщения пресс-службы ФНС.

Кроме того, с марта в России запустят технологию, которая упростит получение имущественных и инвестиционных вычетов и сократит сроки возврата денег до 1,5 месяца. Сейчас проверка документов на вычет занимает до трех месяцев, еще месяц дополнительно у налоговой есть на перевод денег.

Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект, упрощающий получение налоговых вычетов за покупку жилья, выплату процентов по ипотеке и взносы на индивидуальные инвестиционные счета. Если документ примут, то, чтобы подать заявление на вычет через личный кабинет на сайте налоговой, не надо будет заполнять декларацию и предоставлять подтверждающие документы.

Добавил dbond dbond 18 Февраля 2021
Комментарии участников:
extrimko
0
extrimko, 18 Февраля 2021 , url

Хорошая новость.

Хотя как я понимаю автор снова в этом видит проблемы, а что есть что скрывать? Если да, то это конечно же другое дело, как говорится: Заплати налоги и спи спокойно!

dbond
-1
dbond, 18 Февраля 2021 , url

Тебе ник стоит сменить на @terpilko

extrimko
0
extrimko, 18 Февраля 2021 , url

Как не красиво!

 

Еще раз спрашиваю, есть что скрывать? Много денег неучтенных приходит на счета?

Если платишь налоги, то чего опасаться?

suroviy
0
suroviy, 18 Февраля 2021 , url

Дело не в налоге. Простой вопрос- А зачем лично мне это?

extrimko
-4
extrimko, 18 Февраля 2021 , url

Нет, вопрос не в этом, вопрос в другом, как это повлияет на тебя, на меня, на других?

Ответ: если ты честен, не скрываешься от налогов, то никак не повлияет, более того ты даже не заметишь этого, ну есть и есть, дали доступ — ну и ладно и… Только тот кто бегает от налогов, кому есть что скрывать, у того могут быть проблемы и то, только в том случае, если движение денежных средств будет критичным и заметным, на какого-нибудт фрилансера врятли обратят внимание, так как уже мной говорилось выше, это скорее всего из-за того, что последнее время при отмывании кашевары всё чаще используют физиков, а не юриков как ранее!

suroviy
+2
suroviy, 18 Февраля 2021 , url

не хочу ввязываться в тягучую и не нужную полемику по этому вопросу, но должен тебе заметить, что если я куплю карандаши на Алиэкспрессе или какую другую безделушку и это всё будет постоянно и навязчиво отображаться зачем-то в моём личном кабинете, ТО, нужно это вовсе не мне, а кому-то такому как падаль Греф скажем....  

с таким тупым подходом и в сортире счётчик можно поставить

extrimko
-1
extrimko, 18 Февраля 2021 , url

Тут я полностью согласен!

comander
0
comander, 19 Февраля 2021 , url

у нас есть механизмы налоговым вычетов

есть очевидные — типа за покупку недвижимости

есть менее очевидные — за медицинские услуги

тотальный учет, это в том числе шаг на встречу автоматическому расчету и возврату вычетов. когда я занимался этим вопросом — та еще еботень была. на столько что второй раз не хочется уже



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать