Audi Q4 e-tron запустили в серийное производство

отметили
7
человек
в архиве

24 марта 2021, среда

 

Новый кроссовер​ Audi Q4 e-tron запустили в серийное производство. Площадкой для производства стал завод Volkswagen в Цвиккау. Модель Q4 e-tron стала первым электрокроссовером Audi, производимым в Германии. Старт серийного производства Audi Q4 e-tron стал возможен только благодаря максимально эффективному взаимодействию между Audi и Volkswagen. Для поставки необходимых инструментов на завод в Цвиккау были привлечены заводы в Неккарзульме и Ингольштадте.

Audi Q4 e-tron запустили в серийное производство: что известно

Всего над организацией производственного процесса работали более 100 человек. Сегодня организована активная деятельность по разработке вариантов утилизации батарей для Q4 e-tron по завершении срока их службы. Это направление разработок имеет особый приоритет для компании, поскольку она озабочена снижением негативного технологического влияния на окружающую среду. Для примера, на заводе Volkswagen в Цвиккау уже сегодня для производственных процессов используются возобновляемые источники электроэнергии.

источник: s0.rbk.ru

Пока новый кроссовер​ Audi Q4 e-tron официально не представили. Презентация модели запланирована на середину апреля этого года. Однако некая информация о салоне новой модели электрокроссовера была озвучена.

источник: electrichunter.com

Автомобиль оснащен​ проекционным дисплеем с дополненной реальностью, четырехспицевым рулем с сенсорными кнопками. В нем есть система распознавания речи, отделка из экологичных материалов.

Еще одна “фишка”– медиакомплекс от Audi с тактильными откликами на нажатия и крупным тачскрином. Предварительно было озвучено, что новый кроссовер​ Audi Q4 e-tron будет оснащен двумя электромоторами, что обеспечит суммарную отдачу в 306 л.с.

 

Соня Шевченко

источник: secure.gravatar.com

Добавил прапорщик Хохлідзе прапорщик Хохлідзе 25 Марта 2021
Комментарии участников:
comander
0
comander, 25 Марта 2021 , url

precedent precedent про газовые движители



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать