В прокуратуре Татарстана назвали неприемлемым вовлечение детей в акцию о возведении школы

отметили
6
человек
в архиве
В прокуратуре Татарстана назвали неприемлемым вовлечение детей в акцию о возведении школы
В социальных сетях появился ролик, на котором видно, как дети, стоя на коленях в снегу, составляют слово «школа». В комментарии к видео говорится, что жители поселков Вишневка и Привольный просят построить им школу.

КАЗАНЬ, 25 марта. /ТАСС/. Прокуратура Татарстана считает неприемлемым вовлечение детей в акцию с просьбой построить в Казани новую школу и планирует дать правовую оценку действиям ее организаторов. Об этом в четверг ТАСС сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По данным местных СМИ, ролик с участием детей появился в социальных сетях. На кадрах видно, что дети, взявшись за руки, стоят на коленях в снегу, составив слово «школа». В комментарии к ролику говорится, что жители казанских поселков Вишневка и Привольный просят построить им школу.

«Очевидно, что в этих населенных пунктах на сегодня есть определенные проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Эти проблемы относятся к вопросам местного значения, они будут решаться муниципальными властями. Со своей стороны, прокуратура принимает все необходимые меры по обеспечению законности в этой сфере. Вместе с тем считаем неприемлемым вовлекать детей в подобные акции», — сказал Галиев.

Он уточнил, что прокуратура Татарстана даст правовую оценку действиям организаторов акции.

Добавил Bazz30 Bazz30 26 Марта 2021
Комментарии участников:
Leo50
-2
Leo50, 26 Марта 2021 , url

Дети из двух посёлков под Казанью составили собой слово «школа», сидя и лёжа в снегу, чтобы для них построили школу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев. Прокуратура проведет проверку и выяснит, почему «школа», а не «церковь» или «мечеть».

marvellouz
+2
marvellouz, 26 Марта 2021 , url

Очевидно, что в этих населенных пунктах на сегодня есть определенные проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой.

 А почему прокуратура этот факт до сих пор не проверит?

obamahan
+1
obamahan, 26 Марта 2021 , url

«есть определенные проблемы» — это как-то по-боку и их не касается — «Эти проблемы относятся к вопросам местного значения, они будут решаться муниципальными властями», а вот то что дети участвовали в акции на это обратили внимание. 

Лучше бы разобрались, почему детей до такого довели!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать