В американском Окленде белые семьи исключили из числа получателей соцпомощи

отметили
31
человек
в архиве

Власти американского города Окленда предоставят малоимущим семьям финансовую помощь в размере $500 в месяц, однако представители белого населения не смогут стать получателями этой поддержки, сообщает 25 марта New York Post.

 

 

В рамках финансируемой из частных фондов программы «Стойкие семьи Окленда» (Oakland Resilient Families), на которую было собрано $7 млн, предполагается оказать небелым семьям города, в которых есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок и которые зарабатывают меньше $30 тыс. в год.

Предполагается, что участники программы будут выбраны случайным образом. Исключение из программы белых связано с тем, что они в среднем зарабатывают в три раза больше, чем чернокожие и латиноамериканцы.

 

«Мы разработали этот демонстрационный проект, чтобы дополнить доказательную базу и начать эту безжалостную кампанию по утверждению гарантированного дохода на федеральном уровне», — отметила мэр города демократ Либби Шааф.

 
Программа является воплощением идеи, получившей распространение по всей стране. Более двух десятков градоначальников американских городов присоединились к инициативе «Мэры за гарантированный доход» (Mayors for a Guaranteed Income) — организации, которая стремится смягчить последствия городской бедности с помощью выделения денег.

 

Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать