Зеленский прокомментировал разговор с Байденом

отметили
4
человека
в архиве
Зеленский прокомментировал разговор с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter прокомментировал телефонный разговор со своим американским коллегой Джо Байденом.

По словам украинского лидера, Киев ценит поддержку США на разных уровнях. «Мы стоим бок о бок, когда речь идет о сохранении наших демократий», — отметил Зеленский.

Президент Украины также сообщил, что всерьез намерен достичь мира в Донбассе. По его словам, американское партнерство «имеет решающее значение для украинцев».

Ранее сообщалось, что Джо Байден провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским. Американский лидер впервые переговорил с украинским коллегой с тех пор, как вступил в должность. Разговор длился от 30 до 40 минут. В частности, стороны обсудили заявления «о наращивании российской военной мощи на востоке Украины». Они встревожили американских чиновников.

До этого замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что разговоры о якобы грядущем конфликте с Украиной являются очередным вымыслом. По его словам, такой информационный фейк «распространяют в первую очередь украинские власти».

Читайте также «Сценарий войны Украины с Россией за Донбасс обрел пугающие черты»

Добавил vceok vceok 2 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать