Глава "Алмаз-Антея" заявил о наличии у НАТО и США более 8 тыс. крылатых ракет и космические аппараты X-37 могут нести ядерные боеголовки

отметили
19
человек
в архиве
Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АВН — Страны НАТО «скопили» более 8 тыс. крылатых ракет, в том числе большой дальности, заявил генеральный директор АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“ Ян Новиков.
 
источник: static.ngs.ru
 
»Основным оружием воздушно-космического нападения являются крылатые ракеты. Только нового вида скопилось более 8 тыс. у стран НАТО и США", — сказал Новиков в субботу на форуме «Новое знание».
Он отметил, что ряд стран работает над тем, что увеличить число крылатых ракет на носителях.
 
Новиков также заявил, что американские космические аппараты X-37 могут нести ядерные боеголовки. «Официально заявлено, что эти аппараты созданы для различных научных целей, ну и разведки. Но мы понимаем, что, имея такие емкости свободные и возможности, по нашим оценкам, малый аппарат может нести до трех ядерных боеголовок, большой — до шести», — сказал глава концерна.
 
Он напомнил, что США к 2025 году планируют увеличить число таких аппаратов. «Это серьёзный вызов», — сказал Новиков.
 
АО «Концерн ВКО „Алмаз — Антей“ — одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК. В состав холдинга входят более 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров, на которых трудятся около 130 тысяч человек. Продукция концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
Добавил waplaw waplaw 23 Мая 2021
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 23 Мая 2021 , url

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, РСМД) (англ. Intermediate-Range Nuclear Forces Treaty, IRNFT) — договор между СССР и США, подписанный Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне.

Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1000—5500 км) и меньшей (от 500 до 1000 км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развёртывать такие ракеты в будущем.

В 2019 году после взаимных обвинений договор прекратил свое действие — США рашили начать «гонку вооружений». 

suare
+5
suare, 23 Мая 2021 , url

Диагноз: янки недоговороспособны.

Встречаться, подписывать документы, доверять, вести переговоры невозможно.

Приговор: в мусорную корзину истории, на паперть дипломатии и политики.

waplaw
+5
waplaw, 23 Мая 2021 , url

И не говори. Как же надоела эта «наша» надежда на перевоспитание.

Stopor
+3
Stopor, 23 Мая 2021 , url

Полагаю, это не «надежда», а необходимая практика, без которой голос о своей позиции никто не услышит. Формирование заявляемой и ясно видимой внешней политики является важным инструментом на междунароной арене. 

waplaw
+3
waplaw, 23 Мая 2021 , url

А впечатление как от упражнений с чемоданом без ручки и получается, что нужно сделать так, чтобы эту ручку искали не мы, а те кто её потерял.

Stopor
+3
Stopor, 23 Мая 2021 , url

Как версия.

waplaw
+3
waplaw, 23 Мая 2021 , url

:-)))

suare
+2
suare, 23 Мая 2021 , url

Всё оказывается ещё сложнее и хуже: это врождённая и исторически закреплённая особенность (черта) американского национального менталитета и характера, отличающая их от российского по своей природе.

Дослушиваю (я ровно на середине) вчерашний материал, но ссылку дам сразу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать