Украина пригрозила Германии «последствиями» за отказ продавать вооружения (Посол Украины потребовал от Германии отказаться от "Северного потока — 2")

отметили
32
человека
в архиве

Германия несет за Украину такую же историческую ответственность, как и за Израиль, заявил украинский посол в Берлине Андрей Мельник.

 

источник: universe-tss.su

 

Мельник считает, что Германия должна «отказаться от существующей позиции, которая с точки зрения морали абсолютно излишня, и срочно обеспечить Украину необходимым оборонительным вооружением», потому что у Киева «есть право на самооборону».

По его словам, отказ Берлина поставлять вооружения «вызывает огромное недовольство в украинском обществе и может иметь серьезные последствия для двусторонних отношений», передает ТАСС со ссылкой на Funke.

 

Мельник считает, что «Европе и США нужно принять жесткие превентивные меры в отношении Москвы», а не ждать эскалации. При этом «окончательный отказ от газопровода «Северный поток – 2» должен быть частью этого каталога», сказал он, призвав Берлин также способствовать вступлению Украины в НАТО и ЕС.

Напомним, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба счел неприемлемой ситуацию с блокированием Германией приобретения Киевом оружия через НАТО. Мельник также заявил о недовольстве позицией Германии в вопросе поставок военной помощи Киеву. Кроме того, он потребовал репараций от Германии.

 

 

Посол Украины потребовал от Германии отказаться от «Северного потока — 2»

 

источник: imag.one

 

Германия должна «окончательно» отказаться от газопровода «Северный поток — 2», с таким требованием в беседе с изданиями медиагруппы Funke выступил посол Украины в Берлине Андрей Мельник.
 
Дипломат заявил, что Запад должен ввести против России «жесткие превентивные» меры, чтобы не допустить обострения ситуации на Украине. «Окончательный отказ от газопровода „Северный поток — 2“ должен быть частью этого каталога (мер. – прим. ред.)», — заявил он.
 
 
Кроме того, Мельник потребовал от немецких властей отказаться от «абсолютно предосудительного» вето на поставки Киеву вооружений. «Только немедленное увеличение поставок оборонительного оружия Украине для повышения ее обороноспособности было бы настоящим „изменением правил игры“», — добавил он.
 
 
При этом посол в очередной раз заявил об «ответственности» ФРГ перед Украиной. «Германия несет такую ​​же историческую ответственность перед Украиной, как и перед Израилем», — сказал дипломат, вновь призвав Берлин «активнее работать» над скорейшим вступлением страны в Евросоюз и НАТО.
 
В последнее время киевские власти и Запад все чаще обвиняют Россию в том, что она якобы готовит «вторжение» на Украину. В Кремле эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что не вынашивают никаких агрессивных планов и не собираются ни на кого нападать, а перемещение войск по территории России не должно никого волновать.
 
В настоящее время трубопровод «Северный поток — 2» проходит процедуру одобрения регулятором — Федеральным сетевым агентством Германии. Этот процесс был приостановлен в связи с тем, что регулятор посчитал необходимым для Nord Sream 2 AG создать в Германии предприятие-дочку и подать новую заявку на сертификацию в качестве оператора уже от ее лица — это необходимо по европейскому законодательству. После того, как эта заявка будет подана и принята, регулятор возобновит процесс, вынесет свое решение, по которому затем выскажет свое мнение Еврокомиссия. В России неоднократно отмечали, что «Северный поток — 2», против которого активно выступают США и Украина, является коммерческим проектом, который выгоден Европе, и призывала перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации.
 
Мельник уже не раз выступал с сомнительными высказываниями. К примеру, он заявлял, что Берлин должен помочь Киеву вернуть под контроль Крым — по его словам, это моральный долг Германии, вытекающий из «вечной ис

 

Добавил Никандрович Никандрович 10 Января 2022
Комментарии участников:
fakenews
+16
fakenews, 10 Января 2022 , url

Немцы познают на собственном опыте, кто такие хохлы. А ведь в свое время они активно поддерживали майданные движухи, чтобы в итоге страна оказалась под внешним управлением США, постоянно чето-там требуя и являясь источником постоянного беспокойства, еще и оружие им подавай!

Может блять хоть чему-то европейские политики научатся? Ведь США/Британия по сути, с помошью тех же стран западной европы по сути проводят политику сдерживания западного евросоюза.

Stopor
+9
Stopor, 10 Января 2022 , url

Можно бесконечно наблюдать огонь, воду и как несёт шумерских остапов. 

vceok
+4
vceok, 10 Января 2022 , url

Это какой то манифест батьки Махно. 

vceok
+4
vceok, 10 Января 2022 , url

Пошли в разнос, это агония перед крахом. 

Игемон
+2
Игемон, 10 Января 2022 , url

Германия — не Россия, особо нянчиться с ними не будет. Они же с хохлами не блятский, ой, не братский народ. Послу со временем укажут на его место у параши. Просто им пока это надо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать