Опытная партия мотоциклов Aurus Merlon проходит испытания

отметили
25
человек
в архиве

 

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Партия прототипов мотоциклов Aurus Merlon проходит испытания, говорится в материалах НАМИ на стенде компании в рамках международной промышленной выставкеи «Иннопром».

«Прототип мотоцикла имеет завершенный дизайн экстерьера. Зафиксированы ключевые технологические, компоновочные и эргономические решения, опытная партия прототипов проходит полный цикл испытаний,» — сказано в материалах НАМИ по Aurus Merlon.

Пиковая мощность прототипа — 140кВт, а значение максимального разгона установлено на уровне 200 км/ч. Динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит 3,7 секунды. Запас хода Merlon будет в районе 200 километров, а одной из особенностей эксплуатационных характеристик является возможность использования транспортного средства при отрицательных температурах до минус 25 градусов Цельсия.

Ранее в Минпромторге указывали, что специальные версии мотоциклов тяжелого класса подходят для выполнения целого ряда задач подразделений МВД и МЧС. При этом высокие потребительские качества разрабатываемой в НАМИ платформы мотоцикла открывают широкие возможности для создания на применяемой агрегатной базе конкурентоспособных образцов и для свободной продажи.

«При проектировании нового мотоцикла были учтены требования к основному назначению — сопровождению кортежа первых лиц государств и дипмиссий», — отмечается в материалах НАМИ.

О выставке

Главная тема выставки «Иннопром» в 2022 году — «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям», страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.

Добавил звездасолнце звездасолнце 21 Июля 2022
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 21 Июля 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать