США начинают поставки Украине дальнобойных ракет для HIMARS, способных атаковать на 300 км

отметили
6
человек
в архиве
США начинают поставки Украине дальнобойных ракет для HIMARS, способных атаковать на 300 км

Армия Украины в самое ближайшее время получит от США дальнобойные баллистические ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS. В зоне их потенциального поражения окажется не только Донбасс и южные регионы Украины, где уже установлен российский контроль, но и Крым, и даже девять областей России.

Несколько недель назад США согласовали выделение Украине нового крупного пакета военной помощи на сумму $700 млн, который включает в себя новые установки РСЗО HIMARS и новые боеприпасы к ним.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже получают американские реактивные системы залпового огня HIMARS, которыми наносятся удары по регионам Донбасса, где ведутся боевые действия. Однако до сих пор США передавали ВСУ устаревшие ракеты с дальностью действия до 70 км.

Поставки более современных ракет, способных атаковать на расстоянии более 300 км, не начинались якобы по причине опасений их использования против территории России, что было чревато новым витком серьезной эскалации. Однако теперь, в ходе успешного наступления армии России на Украине, запреты решили снять.

По данным военных экспертов, США «накачают» украинскую армию современными баллистическими ракетами ATACMS.

После получения новых дальнобойных ракет украинская армия теоретически получит возможность атаковать не только Донбасс, но и весь Крым, 80% Белоруссии и девять областей на юго-западе России.

ATACMS производятся военным подразделением Missiles and Fire Control корпорации Lockheed Martin для мобильных РСЗО М142 HIMARS (на колесном ходу) и более тяжелых M270 MLRS на гусеничном — с начала 2000-х годов, и уже применялись США в ходе развязанных войн в Ираке. Их запасы у США уже переполнены.

Уже в первых модификациях такая ракета будет способна точно атаковать с помощью спутникового наведения стационарные цели на дальностях до 500 км.

Комплексы HIMARS с ракетами PrSM позволят США полностью отказаться от устаревших ATACMS. Украина станет, таким образом, по сути, — страной для утилизации старого американского вооружения перед началом подписания новых многомиллиардных контрактов для военно-промышленных американских корпораций.

Добавил ViktorUsmanchev ViktorUsmanchev 2 Августа 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
+7
i16chatos, 2 Августа 2022 , url

Хе-хе))) Это при том, что массу топлива, необходимую для полета на большую дальность, надо на что-то выменять))) Уж не на массу ли БЧ? А БЧ эта у пиндосов и так сопля, мост-то эти кретины не то, что не смогли разрушить, а просто вообще жидко обгадились)))

Barban
0
Barban, 2 Августа 2022 , url

Ну, может, ваши лентяи в погонах научатся рассредотачивать и маскировать склады с БК на 300 км вглубь. Или даже вообще эти склады исчезнут в этой полосе, будут подвозить на пикапах и легковушках сразу, не складируя. Волшебный огневой вал, сводящий потери 1 к 10 при наступлении станет, конечно, иссякать. Надо развивать землеройные подземные  танки. Или уже валить спутники GPS

i16chatos
0
i16chatos, 2 Августа 2022 , url

А кто ты, собственно такой, чтобы советовать, как нужно воевать российской армии?)))) Те, кто просрал такую дивную страну, как б/у Украина, должны сидеть тихо, как мыши под веником, и не вякать. Найдем ведь и в Харькове дурачка.

Barban
0
Barban, 2 Августа 2022 , url

Да я не только Украину, но СССР успел просрать. Мне 21 тогда было. Люди в этом возрасте полками командовали...

Stopor
+2
Stopor, 2 Августа 2022 , url

А некторые не только лишь все в мэры подались несмотря на отбитую голову.

i16chatos
0
i16chatos, 2 Августа 2022 , url

Вот и не вякай, просранец.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 2 Августа 2022 , url

6 меньших ракет всеравно опасней чем одна крупная.

Дмитрий С.
0
Дмитрий С., 2 Августа 2022 , url

Пора топить пиндосовские кораблики, которые это говно везут. Сколько можно то уже?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать