Украинским командирам разрешили заверять завещания военнослужащих

отметили
29
человек
в архиве
Кабмин Украины постановил, что в условиях военного положения заверять завещания военнослужащих смогут не только нотариусы, но и командиры их подразделений, об этом сообщает в среду издание УНН.
По данным СМИ, кабинет министров внес изменения в порядок государственной регистрации завещаний и наследственных договоров в Наследственном реестре.
«Постановлением предусматривается, что в условиях военного положения удостоверять завещания военнослужащих (…) смогут не только нотариусы. Такое право получили также командиры (начальники) этих формирований (органов) и другие уполномоченные таким командиром (начальником) лица», — приводит текст сообщения кабмина УНН.
После чего, пишет издание, соответствующие уполномоченные лица должны направить завещание через генштаб вооруженных сил Украины, минобороны в министерство юстиции или его территориальный орган для его регистрации нотариусами в Наследственном реестре.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 17 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
ikz
+3
ikz, 17 Августа 2022 , url

Задними числами? :)

Трушин
+3
Трушин, 17 Августа 2022 , url

Ну почему бы и нет? Надо же успеть западенским начальникам грошей срубить перед тем как сбежать в Европу

t.me/yurasumy/4563

 тут рутуб

Припугни, расстреляй, если не поможет — СТРЕЛЯЙСЯ сам (совет ротному от комбата ВСУ).

Это видео взято на канале Анатолия Шария, где идут переговоры комбата одной из частей ВСУ (кстати, судя по говору галичанина) со своим ротным (явно русскоязычным), где ротный говорит о том, что его рота отказывается выполнять приказы и возвращаться на брошенные позиции, а комбат предлагает разные варианты решения проблемы. Вначале предлагает припугнуть «по закону», когда ротный докладывает, что это уже не помагает, предлагает расстрелять на глазах остальных, одного из отказников (предварительно отобрав оружие у всех остальных), затем, когда ротный сказал, что делать этого не будет, предложил застрелиться самому и т. д.

В общем, тем, кто понимает по украински беседа очень интересная (правда примерно треть это мат, так что детям слушать не рекомендуется).

Вагнер
+4
Вагнер, 17 Августа 2022 , url

Тем самым руководсто ВФУ.  Признают что положение пидоргов безутешное и возврата с линии фронта не предвидится. До последнего укропитека однозначно. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Августа 2022 , url

Акуеть.

Самые родные солдатам начальники ВСУ будут дружить многоквартирными домами или хуторами, деревнями и сёлами, и землями, а так же человеческими органами.

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 17 Августа 2022 , url

Эта пародия на государство не перестаёт пробивать дно)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать