Сунак потребовал лишить Россию способности пополнять запасы оружия

отметили
38
человек
в архиве
Сунак потребовал лишить Россию способности пополнять запасы оружия

Украина должна получать все больше и больше военной помощи от западных стран, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, выступая на саммите лидеров стран Северной Европы. Его слова приводит Washington Examiner.

Политик также призвал сконцентрироваться на лишении России способности к перегруппировке и дальнейшей возможности пополнять запасы вооружений.

«Это означает необходимость преследовать российские цепочки поставок вооружений и пресечение международной поддержки», — подчеркнул он.

Ранее Сунак назвал переговоры о прекращении огня на Украине бессмысленными до тех пор, пока «российские военные находятся на территории республики».

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. При этом Путин заявлял, что Россия открыта к переговорам по Украине, и если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто их предлагает. При этом западные страны все чаще говорят о необходимости продолжения Киевом боевых действий, а также поставляют ему вооружения и готовят украинских военных на своей территории.

Добавил X86 X86 20 Декабря 2022
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 20 Декабря 2022 , url

Ну вот. Британский премьер не скрывает что ведёт наступательные опеоперации против России на финансовом и экономическом фронтах.

Осталось дождаться когда Мишустин и Набиуллина, выйдут из глухой обороны,  проведут разведку боем и перейдут к стратегическому наступлению.

ikz
+2
ikz, 20 Декабря 2022 , url

Осталось дождаться когда Мишустин и Набиуллина, выйдут из глухой обороны, проведут разведку боем и перейдут к стратегическому наступлению.

Ага. Точно. Именно так Набиулина и поступит. Буденовку нацепит и в разведку. А из нее сразу в наступление. В психическую атаку.... 

X86
+2
X86, 20 Декабря 2022 , url

Ну, Набиуллина не глупее Сунака, Джонсона, Трасс, да и вообще всех, кто там в европейской и британской политике

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 20 Декабря 2022 , url

Кто же ОРДАРАТИ на огромном континенте сможет запретить такое и вообще что-либо запретить?

Дурачок этот Сунак.

А вот маленькому острову, затерянному где-то в северных морях такое сделать вполне возможно.

crambol
+6
crambol, 20 Декабря 2022 , url

Время великих политиков кончилось. Настала эпоха великих придурков.

rezzet
+7
rezzet, 20 Декабря 2022 , url

На мой взгляд полит верхушка западных стран теряют ощущение реальности. Они производство оружия себе представляют на уровне автомобилей? Стоит перестать поставлять блок управления двигателем для Т-90 и все Россия больше не может их производить? Того уровня производства чипов которым обладает Россия вполне достаточно что бы делать любое современное оружие. Возможно в каких-то отдельных компонентах есть пробелы, например это может быть в матрицах для тепловизоров, а может не быть, не владею текущим положением дел, раньше слышал что использовали французские. Ну ок, будет танк без тепловизора. Или с плохим тепловизором и что? Наверно на таком танке воевать сложнее, сложнее но все еще возможно. Мне это все на Украине напоминает Крымскую войну, участники примерно те же, развитие примерно такое же. 

X86
+2
X86, 20 Декабря 2022 , url

да они просто нас подталкивают к большему суверенитету. Ну хоть так. Лучше так, чем через 30 лет.

manny21
+4
manny21, 20 Декабря 2022 , url

источник: factmag-images.s3.amazonaws.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать