Ванкуверский театр, финансируемый правительством Канады, организует летний транс-лагерь для детей 7-11 лет

отметили
15
человек
в архиве
Ванкуверский театр, финансируемый правительством Канады, организует летний транс-лагерь для детей 7-11 лет

Театр «Карусель», организующий в июле 2023 года драг-лагерь (лагерь трансвеститов) для детей, получает финансирование от всех уровней власти.

Ванкуверский театр «Карусель» организует летний лагерь «junior drag» для детей 7-11 лет, где дети получат «стартовые наборы для драг-макияжа» и научатся находить свое «альтер-эго».

Этим летом театр также организует «подростковый драг-лагерь» (teen drag camp) для детей 12-17 лет.

На сайте театра говорится:

«Нравится ли вам выражать себя через одежду, макияж и выступления? Есть ли у вас альтер-эго, которое только и ждёт, чтобы выйти на сцену? Наш новый двухнедельный лагерь для старших драг-артистов может стать именно вашей чашкой чая, дорогие!

Под руководством некоторых известных и начинающих драг-артистов Ванкувера вы узнаете, как обрести внутреннюю уверенность, показать свои истинные цвета и, возможно, даже выпустить свою внутреннюю диву!

Присоединяйтесь к некоторым из самых удивительных драг-артистов Ванкувера и узнайте, как драг может украсить вашу жизнь! Возможно, вам интересно, а подходит ли драг для детей? Драг — для всех!

Родители, спросите себя, в чем разница между тем, что вы носите дома и тем, что вы носите на работе? Вы занимаетесь драгом, милые, просто вы не знаете об этом!

Всем студентам будет предоставлен стартовый набор для драг-макияжа! Более подробная информация об этом будет предоставлена ближе к дате проведения лагеря.

Если позволят погодные условия, студенты проведут часть занятий на улице.

Не забудьте взять с собой бутылку с водой, несколько закусок и ланч!»

Театр поддерживается муниципальными, областными и федеральными фондами. В прошлом году он получил 41 000 долларов федерального финансирования, а с 2014 года, согласно данным о правительственных грантах, в общей сложности 407 632 доллара. Большая часть федерального финансирования поступает от Департамента канадского наследия.

Театр также указывает в качестве сторонников город Ванкувер, Канадский совет искусств, остров Гранвиль, а также Совет искусств Британской Колумбии.

Epoch Times спросила у министерства, как оно реагирует на критиков, которые говорят, что лагерь драг-лагерь не подходит для детей и не должен финансироваться государством, но не получила ответа на момент публикации.

«Это совершенно отвратительно. Лагеря, в которых детям в возрасте 7 лет внушают гендерную идеологию и сексуальную путаницу, теперь поощряются и субсидируются на всех уровнях правительства», — написал 31 марта в своем твиттере Максим Бернье, лидер Народной партии Канады.

Это не первый детский драг-лагерь в Ванкувере. Театр «Гавана» проводил такой лагерь в 2019 году. По словам представителей театра, это был первый в городе лагерь для всех возрастов.

Аналогичный лагерь для детей в возрасте 12-18 лет будет организован этим летом Музеем поп-культуры в Сиэтле. «Вы будете изучать историю драг-культуры и вместе с местными художниками создавать свои собственные образы. Вы выберете себе имя, изучите технику причесок и макияжа, а также разработаете сценическое присутствие своего персонажа», — говорится на сайте музея.

По всей Канаде детские мероприятия в стиле «драг» сопровождаются протестами, особенно многочасовые драг-рассказы, проводимые в публичных библиотеках.

После серии протестов в Калгари, в этом месяце город принял подзаконный акт, запрещающий проведение протестов в радиусе 100 метров от библиотек и центров отдыха. Протесты вокруг центров отдыха были сосредоточены на использовании раздевалок трансгендерами.

Источники:

www.theepochtimes.com

tnc.news

Источник перевода: newsstreet.ru

Добавил mic mic 2 Апреля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать