В освобожденном Рубежном в подвале кафе нашли пыточную

отметили
24
человека
в архиве
РУБЕЖНОЕ (ЛНР), 29 мая — РИА Новости. Комнату, которую представители украинских нацбатальонов использовали как пыточную, наши в подвале кафе освобожденного города Рубежное в Луганской Народной Республики, сообщил РИА Новости один из бойцов РФ.
В конце 2022 года советник главы ЛНР Анна Сорока заявила об останках 2 тысяч мирных жителей, найденных за несколько месяцев силовиками и экспертами в Северодонецкой агломерации, в том числе в массовых стихийных захоронениях освобожденного весной 2022 года города Рубежное.
 
//ria.ru/20230529/pytochnaya-1874755314.html 
«По словам местных жителей, хозяин этого кафе (»Орхидея") был заядлым укронацистом. Мы подозреваем, что тут были пыточные нацбатальнов. Хозяин очень дружил с «Правым сектором»* и батальоном «Айдар»**, — рассказал боец, показывая подвал кафе.
 
 
 
Он уточнил, что в подвале заведения была обнаружена комната со следами крови, в которой были найдены помимо прочего овощные клетки, в которых, по словам местных жителей, держали людей, различные приспособления для пыток и даже крышка гроба.
«По свидетельским показаниям здесь держали гражданское население, также наблюдали здесь и военнослужащих Украины, даже в начале спецоперации, если не ошибаюсь, одного из наших пленных здесь держали», — рассказал боец РФ.
Ранее Следственный комитет РФ заявил, что суд приговорил украинского военного, обстреливавшего мирных жителей во время городских боев в Рубежном в 2022 году, к 15 годам колонии строгого режима.
* Запрещенная в России экстремистская организация
** Террористическая организация, запрещенная в России.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 29 Мая 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 29 Мая 2023 , url

Нужен документальный фильм расследование с фактами и свидетелями преступлений нацистов с обязательным широким показом на российских федеральных каналах и на российских интернет медиа платформах.

Надо это показывать, а не идиотские подкасты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать