Южная Корея допускает введение санкций против России за нарушение резолюций СБ ООН. Сеул ранее присоединился к западным санкциям против Москвы после начала СВО

отметили
22
человека
в архиве
Южная Корея допускает введение санкций против России за нарушение резолюций СБ ООН. Сеул ранее присоединился к западным санкциям против Москвы после начала СВО

Правительство Республики Корея не исключает введения односторонних санкций против России и КНДР в случае достижения договоренностей о поставках оружия между Москвой и Пхеньяном в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин.

«Если Северная Корея благодаря саммиту достигнет с Россией какого-либо соглашения, связанного с поставками вооружений, это будет чрезвычайно опасной угрозой для безопасности и мира на Корейском полуострове», — привело агентство Yonhap слова министра.

«Мы рассматриваем все возможные меры», — ответил Пак Чин на вопрос о том, рассматривают ли власти возможность введения санкций и против КНДР, и против России. Южная Корея ранее присоединилась к западным санкциям против Москвы после начала специальной военной операции на Украине.

Лидер КНДР Ким Чен Ын находится в РФ с официальным визитом. После встречи с ним на космодроме Восточный в среду президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва соблюдает санкции СБ ООН, но в сфере военно-технического сотрудничества есть перспективы. В Кремле указывали, что взаимодействие с Пхеньяном не направлено против третьих стран.

Добавил suare suare 15 Сентября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать