Россия вышла из соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией

отметили
33
человека
в архиве
Россия вышла из соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией
20 окт — РИА Новости.Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении действия с Финляндией соглашения о содействии приграничному сотрудничеству, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
«Прекратить действие соглашения между правительством РФ и правительством Финляндской республики о содействии приграничному сотрудничеству между РФ и Финляндской республикой, подписанного в Хельсинки 13 апреля 2012 года», — говорится в распоряжении.
Согласно документу, МИД России должен уведомить финляндскую сторону о принятом решении.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Октября 2023
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 20 Октября 2023 , url

Надеюсь, что новые договоры будут детализированы санкциями в млрд. рублей за политические враждебные покушения направленные на разрушение добрососедских отношений. Это сложно. А кто сказал, что будет легко?

Просто пришла пора переходить от закарузных штампов традиционных международных, в первую очередь, для ближайших соседей, соглашений, к более безопасным.

Например, не стесняться включать в договорённости с соседями о недействительности ранее достигнутых соглашений в случае совершения враждебных действий причиняющих вред безопасности со стороны этого приграничного государства — соседа РФ.

Это я не только про Финляндию и Норвегию, где «никто из… не показал себя разумным». У нас и других соседей очень много. Для тех кто в танке! Поспешите исправить, дополнить!

X86
+5
X86, 20 Октября 2023 , url

Финляндия сама встала на путь самоубийства. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать