Американские дипломаты предупредили администрацию США о разрушительных последствиях поддержки Израиля для внешней политики США

отметили
22
человека
в архиве
Американские дипломаты предупредили администрацию США о разрушительных последствиях поддержки Израиля для внешней политики США

Администрация США получила предупреждения от работающих на Ближнем Востоке дипломатов относительно пагубных последствий поддержки Израиля для влияния Вашингтона в исламском мире. Известно, что второй по должности руководящий сотрудник посольства США в Омане направил телеграмму в Совет национальной безопасности Белого дома, ЦРУ и ФБР. Вторая телеграмма была получена американской администрацией из Египта.

Жестокость и пренебрежение президента Байдена к палестинцам превзошли всех предыдущих президентов США


— цитирует телеграмма одну из публикаций в египетской правительственной газете.

По мнению дипломатических сотрудников, действия Белого дома, занявшего одностороннюю позицию и поддерживающего Израиль, способствуют утрате влияния на арабский и мусульманский мир. В восточных странах нарастает резкое недовольство позицией США. Это можно увидеть на примере атак на американские военные базы в Сирии и Ираке.

Кроме того, ухудшаются отношения Соединенных Штатов даже с проверенными союзниками вроде Турции, Иордании, стран Персидского залива. Представители посольства США в Омане отметили, что американская сторона серьезно проигрывает. Арабские страны убеждены, что США покрывают военные преступления израильской армии в секторе Газа.

Растет давление на администрацию президента Джо Байдена и внутри страны. Например, мусульмане, входящие в состав демократической партии США, пообещали, что не будут поддерживать его кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 Ноября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать