Праздничный рождественский ужин для 2600 сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic привел к массовому отравлению.

отметили
21
человек
в архиве
Праздничный рождественский ужин для 2600 сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic привел к массовому отравлению.

Праздничный рождественский ужин для 2600 сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic привел к массовому отравлению. Об этом сообщает The Guardian.

Органы здравоохранения начали расследование, чтобы установить причину, по которой вечеринка закончилась массовой вспышкой гастроэнтерита у 700 участников. Изысканный ужин проходил в собственном ресторане компании на территории их штаб-квартиры в городке Монтуар-де-Бретань на западе Франции. В меню в тот вечер были фуа-гра, морские гребешки, омары и турнедо, на десерт подавали мороженое, а также шоколадно-ореховый мусс. Жан-Клод Ирибаррен, секретарь производственного комитета Airbus Atlantic, сообщил, что вся еда была приготовлена на месте с использованием продуктов от местных поставщиков.

У пострадавших появились «клинические симптомы в виде рвоты и/или диареи» вскоре после ужина, состоявшегося 14 декабря. Большинство почувствовали, что отравились, в течение 24-48 часов после еды. Медики предполагают, что причиной могла стать кишечная палочка в пище или чрезвычайно заразный ротавирус. Всем пострадавшим выслали анкеты, результаты расследования огласят на следующей неделе.«У меня были колики и головные боли, каких я никогда раньше не испытывала. Это было хуже, чем рожать», — рассказала журналистам пострадавшая от отравления сотрудница Airbus Atlantic по имени Нолвенн.

При этом представитель компании Airbus заявил, что никто «серьезно не заболел».

Ранее сообщалось, что в Великобритании десятки спортсменов, участвовавших в чемпионате мира по триатлону, слегли с отравлением после заплыва в океане. Организаторы выбрали место на побережье, которое несколько лет назад оказалось в центре скандала из-за слива канализационных вод в океан.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Декабря 2023
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 24 Декабря 2023 , url

Это ж если даже их в 20 шеренг рассадить, какой срач получится… У-у! Триумфальное говнище...

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Декабря 2023 , url

Спортсменам из России нечего делать на ОИ в Париже.

Во Франции то клопы, то понос, то золотуха.

Но Макарон этот глава страны, падающей в ад, продолжает через губу разговаривать с Россией.

Max light
-4
Max light [вечный бан], 25 Декабря 2023 , url
Комментарий удален
Max light
-5
Max light [вечный бан], 25 Декабря 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать