Акционизм на пять лет срока: подростки в Одессе бросили вызов режиму Зеленского

отметили
16
человек
в архиве

Акция подростков в Одессе с коммунистическим флагом закончилась ожидаемо в полицейском участке. За демонстрацию запрещенной на Украине символики им грозит до пяти лет лишения свободы. При этом подростков из Киева, снимавших видео с флагом нацистской Германии, никто не искал и ничего им за это не грозит.

Им инкриминируют 436-1 статью — «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов».

Смелый перформанс устроили накануне вечером в Одессе двое парней. Один из них, поднявшись на импровизированный постамент из металлоконструкций, развернул красный флаг с серпом и молотом, в котором узнали символику НБП Эдуарда Лимонова. А далее последовал сногшибательный спич.

Сногщибательный – потому что ранее представить такое вольнодумство с нарушением целой кучи статей на Украине было невозможно. Парни заявили, что украинцы так самоотверженно бьются на фронте, потому что они русские. Более того, они заявили, что сейчас идет война между миром духовным и «миром теней» по теории древнегреческого философа Платона, в которой участвует также певец Газманов (видимо, своим патриотическим творчеством).

Под конец они призвали пойти в магазин, чтобы закупить яиц и забросать ими мэрию Одессы. А потом устроить «марш гордости» на Верховную Раду в Киев, «прямо к Зе-банде». Показательно, что публика встретила призыв аплодисментами и завершила выступление лозунгом «Слава Украине».

О чем это всё говорит? В Одессе люди перестали бояться высказывать свое мнение! А ведь у тех парней полный набор «украинских уголовных статей»: поддержка России, демонстрация коммунистической символики, уличная акция в период военного положения… Понимали ли они, в каком бешенстве будет СБУ?! Ответ очевиден, однако ребята не испугались и вышли на улицу, доказав, что Одесса – русский город.

Добавил BattleFrontline BattleFrontline 27 Декабря 2023
Комментарии участников:
Kalman
+2
Kalman, 30 Декабря 2023 , url

Kalman
+1
Kalman, 30 Декабря 2023 , url

Какие смелые ребята! Огромный респект им!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать