В США признали рекордный темп развития промышленности России

отметили
16
человек
в архиве
В США признали рекордный темп развития промышленности России
30 дек — РИА Новости. Деловая активность в российском производственном секторе в декабре росла самыми быстрыми почти за семь лет темпами, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на консалтинговую компанию Standard & Poor’s (S&P) Global.
«
«Глобальный индекс деловой активности в сфере обрабатывающей промышленности вырос до 54,6 в декабре с 53,8 в ноябре, поднявшись выше отметки 50, которая отделяет рост от спада. Это был самый высокий показатель с января 2017 года», — говорится в публикации.
Как сообщается в статье, производство в России в течение последних семи месяцев росло «самыми быстрыми темпами», увеличились также и новые заказы.
Исследование показывает, что такая ситуация возникла на фоне большого клиентского спроса на внутреннем рынке, низкого уровня безработицы и снижения инфляции.
Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что российская обрабатывающая промышленность, согласно плану министерства, вырастет в 2023 году примерно на 7%. По словам вице-премьера, один из главных драйверов роста — автопром. Также существенный рост показали такие отрасли, как микроэлектроника, радиоэлектроника и машиностроение.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Декабря 2023
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 30 Декабря 2023 , url

Слова классика

— Не надо верить тем, кто говорит, что плановое развитие энергетики в стране преувеличено, что надо строить в меру, так как наш валовой продукт маленький и останется небольшим. Они не понимают, что рост валового продукта — явление нелинейное, и я верю, анализируя то, что у нас сейчас с экономикой происходит, что Россию ожидает очень бурный подъем, промышленный бум, и у нас при умеренном подходе может просто не хватить электроэнергии.

Владимир Накоряков

Лауреат премии «Глобальная энергия» за проект «Физико-технические основы теплоэнергетических технологий — гидродинамика, теплообмен, нестационарные и волновые процессы в многофазных средах»
globalenergyprize.org/ru/2019/12/01/vladimir-nakoryakov-rus/

патриарх кирил
-2
патриарх кирил [вечный бан], 3 Января , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать