«Все для фронта, все для победы»: муниципальный депутат Смакотин открывает сбор помощи СВО в Петербурге

отметили
11
человек
в архиве

Сегодня в России то время, когда важна поддержка и участие каждого. Каждому под силу передать на фронт теплые носки, пачку сигарет или написанное от души письмо. Зачастую гражданам не хватает точки сборки, куда можно принести необходимые для фронта вещи.

Похоже, что депутат Олег Смакотин решил исправить это недоразумение и организовал пункт сбора помощи бойцам СВО в своем муниципальном округе«Екатерингоф». Начиная с завтрашнего дня и до 17 марта в дом 16 на Нарвском проспекте можно приносить все необходимое по списку с 9 до 17 часов.

Собираются строительные инструменты и материалы, снаряжение, коптеры, продукты питания и сигареты. Возможно, найдутся и те, кто пригонит на Невский машину «буханку». В любом случае, гвозди, строительные перчатки или банка консервы по силе каждому.

Характерно, что сам Смакотин, будучи главой МО «Екатерингофский», что на Нарвской заставе, не стал замыкать сбор помощи только на своем районе, а решил охватить весь город, выбрав наиболее удобную локацию для всех жителей мегаполиса. Это уже четвертая гуманитарная миссия, которую организует депутат.

Как сообщается в пресс-релизе акции, в конце марта Олег Смакотин «лично возглавит выезд на передовые позиции для передачи собранной материальной помощи бойцам, принимающим непосредственное участие в специальной военной операции». А наиболее активных и щедрых участников наградят на военно-патриотическом мероприятии 19 марта.

Смакотин, пожалуй, один из немногих, если не единственный среди депутатов-муниципалов, кто организует сбор помощи для СВО среди граждан. В Петербурге в связи с низкой информированностью многие просто не знают, куда и что необходимо нести, а народ необходимо просвещать и направлять.

Кстати, в своем муниципальном округе Олег Смакотин занимается историческим просвещением жителей, создав виртуальный «Музей истории Екатерингофа». На странице VK можно узнать о том, что именно отсюда с победы над шведами в устье Невы начинался города, прочитать уникальные воспоминания блокадников о праздновании нового 1943-го года и много ещё чего интересного, от чего гордость берет за Отечество и Северную столицу.

Добавил yakovlennco yakovlennco 3 Марта
проблема (4)
Комментарии участников:
treffmans
+4
treffmans, 3 Марта , url

ниxyя себе, очнулся, два года прошло, а он только открывает, насколько же он туп.

6лятb, носками и сигаретами минобороны должен снабжать! 

единственный среди депутатов-муниципалов, кто организует сбор помощи для СВО 

а остальные депутаты ещё тупее? так и не поняли где они, кто они...

sant
+2
sant, 3 Марта , url

при этом, те, кто писал это, ещё тупее:

Начиная с завтрашнего дня и до 17 марта в дом 16 на Нарвском проспекте можно приносить все необходимое по списку с 9 до 17 часов.

Возможно, найдутся и те, кто пригонит на Невский машину «буханку».

это два разных проспекта и они даже не пересекаются, находясь в разных районах города! (на Невском же даже запрещено парковаться)

 

видимо, Смакотин тоже зашёл не в ту дверь, вот теперь отмыватсья надо...

т-111
+1
т-111, 4 Марта , url

он точно — не Еестии, и не чухонец.

Нарвский пр., Нарвскую Заставу в С-Пб. путает и Невский пр.

А Нарва — русский город.

treffmans
+2
treffmans, 4 Марта , url

Смакотин «лично возглавит выезд на передовые позиции для передачи… » 

более того, он даже не подозревает, что его на «передовые позиции» попросту никто не пропустит! да и очконёт он даже за первый блокпост зайти... 

ps максимум на складе в Ростове потусит :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать