Зеленский как зеркало пиратской этики

отметили
9
человек
в архиве

Запад и бандеровское шапито

Современный Запад привык действовать подобно пиратскому кораблю, приплывшему на «дикий» остров, где аборигены жили своей жизнью и совсем не думали о каких-то чужаках.

Скажем, приплыл к какому-нибудь архипелагу капитан Флинт, выменял на 5 кг стеклянных бус 100 пудов золота, но полученного ему показалось мало. А потому он еще и рабов прихватил. Рабы же подняли мятеж, чуть не утопили кока в компоте, да еще и попортили мебель в кают-компании. В ответ на эти «неспровоцированные» действия восставших расстреляли и выбросили за борт на корм акулам.

По сути, перед нами типичная схема ведения дел Западом в других странах и цивилизованных мирах. В нее великолепно вписался «гетьман» Незалежной Владимир Зеленский. Ведь иногда, в особо сложных случаях, пиратскому набегу требовались местные вожди, готовые продавать соплеменников за груды побрякушек и обещание, что о них обязательно услышит «великая английская королева».

Но бывает, что шторм повреждает флибустьерское судно, и тогда деваться ему от берегов острова некуда: надо заменить паруса, починить киль, срубить на берегу дерево для мачты и т.п. И вот здесь наступает момент истины для дикарских вождей: они могут диктовать волю пришельцам, которых, конечно, при случае хотелось бы съесть, да только у тех пушки есть…

Владимир Зеленский не дураком уродился. Пусть и не сразу, но уже в 2022 г. он понял, что Запад, развязав украинский конфликт, всеми своими копытами увяз на сцене шоу в бандеровском шапито. Оказалось, что Байдены, Макроны и прочие «капитаны» западных держав в нем нуждаются не меньше, чем он в них.

Собственно, истоки конфликта лежат, прежде всего, в том, что экономика Запада откровенно забуксовала, а президенты, премьер-министры и канцлеры оказались просто неспособными ограничить аппетиты монополий после спровоцированной глобалистами пандемии COVID-19. Хотя свое население они изрядно ободрали и запугали, но этого стало недостаточным, чтобы сдерживать социальные потрясения.

Когда же обывателя, привыкшего к достаточно высокому уровню жизни, можно сдержать? Только при явной военной угрозе. Заодно и ВПК легко напитать новыми средствами.

Зеленский предложил личные услуги «белым господам», и те их приняли. Формальное вливание средств в вооружения для Украины, да и по «гуманитарным» направлениям (под бодрые лозунги о защите демократических ценностей!) позволило и обывателя запихнуть в стойло, и устроить громадный распил финансов, который в мирное время был бы просто невероятным.

Зеленский же на «подпевке» получил тоже немало, виллы и яхты в Европе и Египте он купил без напряжения. Но никто не знает, сколько перепало семейству Байденов или бюрократам из НАТО и ЕС.

В США откровенно заявляют, что реальный объем денег, потраченных на режим Зеленского, определить невозможно. Пока американская помощь с 2022 г., просчитываемая по официальным данным, составила $129 млрд. Но ведь доллары рекой лились и по другим каналам. За них президент Байден и не думает отчитываться.

Сенатор от Алабамы Том Тубервиль утверждает: «С 2014 года мы потратили на Украину более 300 миллиардов долларов. 300 миллиардов! Это половина той суммы, которую мы потратили на всю Вторую мировую».

Безусловно, сенатор учел расходы не только на режим Зеленского. Однако траты США после февраля 2022 г. лишь росли. И можно предположить, что ныне наверняка приближаются к $400 млрд.

Вождь «жовто-блакитных» Зеленский, пожалуй, все знает лучше Тубервиля. И мог бы угомониться. Но аппетит приходит за едой. И он нагло продолжает выклянчивать деньги и оружие у американцев и европейцев, то бравируя филькиными «победами», то оплакивая потери территорий.

Можно с уверенностью определить, что и на перепродаже западного оружия «гетьман» свой карман пополнил изрядно. И он убежден, что Запад ему спустит все, так как заинтересован, нет, не в победе Украины над Россией, но в том, чтобы военные действия растянулись на десятилетия. В данном случае именно на них евро-американская элита списывает и слабость своих управленческих способностей, и свой грабеж государственной казны, и ухудшение быта своих сограждан.

Зеленского такой расклад устраивает, да он и сам же применяет параллельную методику.

Если же продолжить аналогию с пиратским кораблем, то Зеленский отлично видит, как «капитан» «Сонный Джо» заставляет команду давиться солониной, а сам вкушает ананасовое суфле в ожидании спешащего на помощь другого судна.

Зеленский жаждет того же. Но ничего не выйдет. Вряд ли найдется лодка, которая увезет его с пылающего острова. Дикарь пирату не товарищ.

Плохо здесь другое — пираты и каннибалы живут за счет чужой крови и никого и никогда не пожалеют. «Слуга народа» без проблем уничтожит народ ради личной выгоды без всякого сомнения и малейшего сожаления.

Добавил Kalman Kalman 11 Апреля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать