Обнаружен факт самого массового в истории взлома сайтов в интернете

отметили
36
человек
в архиве
Более 10 тыс. веб-страниц были заражены вредоносной программой — это одна из самых крупных атак на сегодняшний день.

Список скомпрометированных веб-страниц включает туристические сайты, правительственные веб-ресурсы и сайты, посвященные хобби. На веб-ресурсах был размещен JavaScript-код, который перенаправляет посетителей на сайт, базирующийся в Китае и контролируемый хакерами.

Вредоносная программа пытается использовать уязвимость в Windows, RealPlayer, а также других приложениях с целью взлома ПК, согласно данным McAfee.

Компоненты вредоносной программы пытаются украсть пароли к онлайн-играм, а также уставить бэкдор для дальнейшей установки дополнительных вредоносных программ.

McAfee Avert Labs впервые обнаружила эту атаку 12 марта. Из 10 тыс. страниц, которые были скомпрометированы, часть уже очищена от вредоносного кода.

Как пишет The Register, атака, по предположениям ИБ-экспертов, произведена небольшой группировкой хакеров, базирующейся на севере
Добавил avar avar 13 Марта 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
wazup
0
wazup, 13 Марта 2008 , url
На веб-ресурсах был размещен JavaScript-код, который перенаправляет посетителей на сайт, базирующийся в Китае и контролируемый хакерами.


а при чем тут редирект и

Вредоносная программа пытается использовать уязвимость в Windows, RealPlayer, а также других приложениях с целью взлома ПК, согласно данным McAfee.


?
Taar
0
Taar, 14 Марта 2008 , url
Более 10 тысяч страниц это много????? помоему в прошлом или позапрошлом году турки несколько сотен(!!!) тысяч сайтов хакнули…
Bikerrr
0
Bikerrr, 14 Марта 2008 , url
интересно, какой javascript код размещался на этих страницах…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать