Воюя с Израилем, "Хамас" успевал убивать конкурентов из "Фатх"

отметили
46
человек
в архиве
Воюя с Израилем, "Хамас" успевал убивать конкурентов из "Фатх"
Представители палестинской группировки "Хамас", также являющейся политической партией в правительстве Палестинской автономии, использовали военное столкновение с израильской армией в секторе Газа для сведения личных счетов. С таким неожиданным заявление выступили члены другой палестинской партии "Фатх".

Как заявили они на следующий день после прекращения огня в секторе, за время израильской операции хамасовцы убили 16 и ранили более 80 активистов "Фатха", пишет NEWSru Israel со ссылкой на палестинское агентство Maan.

Как отмечает сайт, за последние недели в СМИ появлялись слухи о том, что боевики "Хамас" убили того или иного активиста "Фатх" в Газе. Но "Фатх" до сих пор не делал официальных заявлений на эту тему и не публиковал точной статистики.

По словам представителя "Фатха" Фахми аз-Захира, его организация располагает доказательствами, что "исполнительные силы" "Хамаса" поместили сотни активистов "Фатх" под домашний арест (вероятно, опасаясь, что фатховцы попытаются использовать подходящий момент для свержения режима "Хамаса" в Газе), более 80 активистов "Фатх" были "выведены из строя" – хамасовцы стреляли им по ногам, 16 фатховцев были казнены боевиками "Хамас".

Фахми аз-Захир при этом напомнил, что многие боевики "Фатх" вместе с боевиками "Хамас" противостояли израильской армии в Газе, и выразил надежду на национальное примирение.

Отметим, что за время проведения в Газе операции "Литой свинец" палестинские СМИ не публиковали никаких данных о потерях среди боевиков "Хамас". Однако, время от времени, публиковались имена убитых боевиков "Фатх".
Добавил latpost latpost 19 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
LevM
+3
LevM, 19 Января 2009 , url
Вот кусочек интервью об этом по палестинскому ТВ.
Видео боев снятов Фатах.
Подробный репортаж по израильскомы ТВ с именами.
Тут мультяшка для деток. Хамас — в роли кота леопольда ;)
Тут вообще 8-минутный фильм. По арабски, но все понятно
LevM
+3
LevM, 19 Января 2009 , url
Выступая на экономическом форуме в Кувейте президент Египта Хосни Мубарак обрушился с резкой критикой на руководство ХАМАСа, которое, по его мнению, несет ответственность за катастрофу в Газе.
Мубарак заявил: "Вам всем известно, какие усилия приложил Египет для продления перемирия и наши предупреждение палестинским фракциям, что отказ означает прямое приглашение израильской агрессии".
Мубарак вновь подчеркнул, что спасение палестинцев заключается в их единстве. Он сказал: "Без палестинского единства не будет стабильности в Газе, и экономическая блокада не будет снята".
LevM
+7
LevM, 19 Января 2009 , url
Вы так осведомлены о происходящем в Газе? Поразительно! Буду рад объяснениям внутреней политики палестинцев. Не стесняйтесь. Вперед.
LevM
+5
LevM, 19 Января 2009 , url
Вот-вот. Все что вам есть сказать — это минус. Репортаж идет из Фатах. Они жалуются!
В моем коменте — цитата Мубарака. Он тоже ставленик сионистов?
Не верите. Вот Шпигель.
Все равно
израильская пропагандистская брехня
suhovey
+1
suhovey, 19 Января 2009 , url
ФАТХ: Мы тоже воевали с ЦАХАЛом в Газе. Тоже "герои"- ма_ь-их.

«Бригады мучеников Аль-Аксы»-ФАТХ в Газе объявили в понедельник, что их боевики выпустили по Израилю 102 ракеты и 35 минометных снарядов, их снайперы убили трех израильских солдат и взорвали шесть взрывных устройств.
ФАТХ в Газе впервые подтвердил, что его террористы воевали плечом к плечу с террористами ХАМАСа. Остается тайной за семью печатями, поучили ли «Бригады» приказ из Рамаллы, или действовали по собственному почину.
Когда началась операция «литой свинец», многие официальные деятели ФАТХа в Рамалле открыто призывали своих людей в секторе Газы принять участие в войне против Израиля.
«Бригады» сообщили, что один из их военных главарей, руководивший ракетными расчетами ФАТХа в секторе Газы, Али Хиджази (фамилия указывает на то, что его род переселился в сектор Газы из Сирии), был убит во время операции.
«Бригады мучеников Аль-Аксы» сообщили, что вели ракетно-минометные атаки совместно с военным крылом «Исламского джихада», «Батальонами Аль-Кудс».
<a href="http://www.7kanal.com/news.php3?id=258125">
www.7kanal.com/news.php3?id=258125
webbua1
-2
webbua1, 19 Января 2009 , url
Информационная война в разгаре


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать