Шувалов невнятно объяснил многомиллионные заработки своей жены

отметили
93
человека
в архиве
Шувалов невнятно объяснил многомиллионные заработки своей жены
Ольга Шувалова, супруга первого вице-премьера России Игоря Шувалова, не занимается бизнесом и не владеет земельными участками рядом со "Сколково". Об этом заявил сам Игорь Шувалов, объясняя, как его жена смогла в 2009 году заработать 642 миллиона рублей. Слова чиновника передает "Интерфакс".

Шувалов отметил, что до поступления на государственную службу в 1997 году он сформировал семейный фонд, который записал на жену. Именно от управления этим фондом Ольга Шувалова и получает основной доход.

Ранее газета "Ведомости" писала, что компания "Зареченские дачи", которая управляет земельным участком в 5,4 гектара рядом со "Сколково", может частично принадлежать Ольге Шуваловой. Этот вывод был сделан из того, что акционером компании является Вартан Галустян — компаньон Шуваловой по другому проекту. Кроме того, оказалось, что у "Зареченских дач" и совместной компании Галустяна и Шуваловой ("Заречье-девелопмент") один телефон.
Добавил latpost latpost 12 Октября 2010
Комментарии участников:
Gone
+19
Gone, 12 Октября 2010 , url
она бабло в тумбочке берет. Что непонятного? :)

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 12 Октября 2010 , url
Ай, яй, яй. Либо всех под одну гребёнку, либо Лужков безвинно пострадал (как бедный Чичиков за правду).
efys
+10
efys, 12 Октября 2010 , url
Шувалов отметил, что до поступления на государственную службу в 1997 году он сформировал семейный фонд
Ему бы книги писать по экономии в семье.
latpost
+3
latpost, 12 Октября 2010 , url
Лучше сказки
Dr.Klause
+2
Dr.Klause, 12 Октября 2010 , url
Какие сказки? Фантастику!!! ;)
comander
0
comander, 12 Октября 2010 , url
игорь, "невнятно" — твое?
latpost
0
latpost, 12 Октября 2010 , url
а что внятно? )
comander
0
comander, 12 Октября 2010 , url
а че такого? :) дал денег 10 лет назад — а это заработки.
latpost
0
latpost, 12 Октября 2010 , url
Ты в это веришь? =)
comander
-1
comander, 12 Октября 2010 , url
хз. я ж не знаю откуда у него стартовый капитал. и вообще послужной список первый раз вижу
rocknroll
0
rocknroll, 12 Октября 2010 , url
чтобы было внятно, надо было назвать сумму, которая оказалась в этом фонде:) если это миллиард долларов, то сейчас он принес бы не менее 2,5 лимонов зелени в месяц, а если это был миллион рублей в 1997-м, по 6 рублей за доллар, то как-то невнятно:)
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 12 Октября 2010 , url
Кто такая Ольга Шувалова?
Почти ровесница Игоря Игоревича. Родилась 27 марта 1966 года, поработала для стажа секретарем в суде, поступила на юрфак МГУ, где познакомилась с мужем, и расписалась в ноябре 1992 г. В 1993 году закончила МГУ, получив диплом по специальности "гражданское право". Устроилась по распределению в Институт государственного права Академии наук. Но проработала там недолго. В 1994 году она ушла юрисконсультом в банк "Российский кредит"
В 1996 году поработала консультантом в Arthur Andersen.
1997 — 1997 — главный экономист — Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ Московский банк
1997 — 2000 — эксперт правления, начальник вексельно-депозитарного отдела — Акционерный банк "Инкомбанк"
в 1999 году пришла к Олегу Дерипаске в "Сибал", где занимала должность начальник отдела мониторинга и акционерных процедур. Участвовала в проекте консолидации машиностроительных активов "ГАЗ", "Павловский автобус", "Авиакор". Но главная заслуга, пожалуй, выстраивание схем владения и урегулирование проблем с акционерами алюминиевых активов. Все происходило в спешке, поэтому зачастую "живопырками" владели сотрудники "Сибала". Так, Ольга Шувалова владела 50% ООО "Химтрастсервис", который в свою очередь был одним из крупных акционеров ОАО "Хакасский депозитарий", который вел реестр акционеров ключевого предприятия СибАла "Саянского алюминиевого завода". Затем имя Ольги Викторовны всплывает в истории изъятия "Ингостраха", "Автобанка" и прочих активов у Андрея Андреева. Выиграв вторую войну Шувалова, очевидно устала и решила заняться бирюльками в империи Дерипаска — Трехгорной мануфактурой, Роспечатью. Но в 2003 году и это очевидно ей наскучило, и она решила удалиться на покой.
С тех пор, её имя появляется редко. Когда в салоне Сергея Зверева у нее стянули золотое кольцо с бриллиантом фирмы Graff. Её компания "АрбаТауэр" владеет 7,6 га земли промназначения в Одинцовском районе. А сама Ольга Шувалова живет, по соседству с Сулейманом Керимовым, на брежневских госдачах в поселке Заречье, слушает любимого Владимира Высоцкого, разводит кошкек-сфинксов, но главная любовь "Лисья Стая Габби Радость Эльфов", собака редкой породы Вельш корги по кличке Буся. Ольга активно популяризирует эту породу, занимая должность председателя выставочной комиссии НКП "Вельш Корги»


источник: ljplus.ru
begemoth
+10
begemoth, 12 Октября 2010 , url
Оооо, достойная замена для Батуриной.
amavr.ya.ru
+1
amavr.ya.ru, 13 Октября 2010 , url
Я сначала подумал, что эта фотка неудачный стёб, оказалось — удачный!
Equilibrium
+6
Equilibrium, 12 Октября 2010 , url
Жесть. Не пойду в политики. Не хочу себе такую жену, как у них! )))
roman860
+1
roman860, 13 Октября 2010 , url
Пойду сделаю операцию и стану второй женой шувалова)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать