Наркотики в России стали легальным товаром

отметили
21
человек
в архиве
Наркотики в России стали легальным товаром
За лозунгами борьбы с наркоманией и публикацией пугающей статистики смертей, заболеваний и преступлений на почве наркотиков борцы с зельем упускают из вида другую проблему: в стране можно легально купить изменяющие сознание вещества, аналоги запрещенных наркотиков. Они продаются под видом косметики, благовоний, а иногда и вовсе без маскировки, разве что с пометкой «для исследовательской деятельности».

О проблеме легальных наркотиков хорошо знают в Госнаркоконтроле, но лишний раз афишировать ее не любят. «Действительно, на рынке сегодня постоянно появляются все новые виды наркотиков, — рассказывает „Труду-7“ источник в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). — И хотя мы закрыли вопрос по спайсам (курительные смеси, продававшиеся как аналог марихуаны. — „Труд-7“), в год появляется до 100 новых веществ». Собеседник газеты признает: бороться с этим непросто, даже регулярно обновляя законодательство. «Но работа по этому направлению ведется, как на федеральном, так и на региональном уровнях», — говорит сотрудник ФСКН.

А некоторые представители власти и вовсе не против легальных наркотиков. Кое-где местная милиция «крышует» точки, где продается синтетика.
Добавил klinton11 klinton11 25 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать