Школьник Артур Погосян назвал открытую звезду в честь своей школы

отметили
22
человека
в архиве
Во все времена люди стремились разгадать тайны неба, оно притягивало их своей таинственностью и загадочностью. Казалось бы, сегодня все звезды уже открыты и имеют названия. Но в нашем городе живет мальчик, которому удалось найти новую, еще неизвестную звезду. Да, да – самую настоящую звезду! Это ученик школы № 12 республики Башкортостан Г.Октябрьского – Артур Погосян.

В три года Артур увидел во сне великого итальянского ученого и астронома Галилео Галилея, который сказал ему: «Я — это ты! Ты — это я! Ты тоже станешь знаменитым астрономом. Когда тебе исполнится 15 лет, ты откроешь новую звезду!». Мама вспоминает, что после удивительного сновидения у сына поднялась температура, все тело, включая лицо, покрылось красной, как после ожога, корочкой. Никакие средства не помогали, и родители опасались за жизнь ребенка. Но после того, как Артур рассказал домашним о своем необычном сне и нашел в учебнике по физике фотографию ученого, которого он видел, странная болезнь прошла. А вскоре у него открылась удивительная особенность: он быстро прибавлял, отнимал, умножал, делил в уме четырехзначные числа, чем очень помогал своему брату-восьмикласснику. Но самой большой его страстью было наблюдать ночью за звездами в трубочку из свернутой газеты…

В начале июля прошлого года в Москве собрались талантливые дети планеты для участия в научном форуме, посвященном 100-летию Гаагской конференции мира и 50-летию Ассоциации международного права в России. Артур выступил на нем со своей блистательной работой «Космос будет популяцией для людей» и занял первое место.

В присутствии жюри победитель озвучил свое желание: «Хочу учиться в МГУ!». Глядя на юношу с горящими глазами, члены комиссии поинтересовались: «А сколько вам лет? Шестнадцать?! А в каком классе вы учитесь? Вот когда закончите одиннадцать классов, тогда и милости просим».

— Запомните мое имя, меня зовут Артур Погосян! Я вам обещаю, что скоро буду учиться в МГУ, — и огорченный отказом юноша ушел, хлопнув дверью.
Добавил Mopok Mopok 10 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 10 Марта 2011 , url
В три года Артур увидел во сне великого итальянского ученого и астронома Галилео Галилея, который сказал ему: «Я — это ты! Ты — это я! Ты тоже станешь знаменитым астрономом. Когда тебе исполнится 15 лет, ты откроешь новую звезду!».
Очень хочется вспомнить, когда дети учатся говорить? )) Но, чтобы к этому возрасту опознать Галелео Галилея — это полный крутяк ))
в научном форуме, посвященном 100-летию Гаагской конференции мира и 50-летию Ассоциации международного права в России
— уже конкретно, спонсор — международный суд в Гааге ))
Запомните мое имя, меня зовут Артур Погосян!
Гениальный фейк или пиар г-на Погосяна старшего.
Mopok
0
Mopok, 10 Марта 2011 , url
но забавно же :)
skrt
0
skrt, 10 Марта 2011 , url
В три года Артур увидел во сне великого итальянского ученого и астронома Галилео Галилея
нормальное такое мифотворчество. Такого рода мифов у каждой мамы наберется некоторое количество…

а всё остальное, да, как-то странно выглядит
Darkinak
0
Darkinak, 10 Марта 2011 , url
За «Космос будет популяцией для людей» я бы отправил индигу в 6й класс, подучить русский и биологию с экологией (или что там вместо них нынче?)
Darkinak
+1
Darkinak, 10 Марта 2011 , url
Категория ->Юмор
Бред собачий, не более.
Mopok
0
Mopok, 10 Марта 2011 , url
кстати похоже да, давайте на юмор поменяем… а то уж больно на фейк похоже какой-то
Darkinak
+1
Darkinak, 10 Марта 2011 , url
ПС: статейке 3 года вообще… Это вы так постебались?
skrt
0
skrt, 10 Марта 2011 , url
skrt
+1
skrt, 10 Марта 2011 , url
коммент:
Vardan_gri
27-01-11 21:05
Недавно провел некоторое исследование, так сказать. Посмотрел интервью Артура Погосяна. Он говорил то же, что и здесь сказано, вот только я не заметил скромности. Обычно гении скромные, ну или чуточку. А он датами/часами помнил, что было и когда было с ним.
Это для разминки. Американского астронома по имени Бик Стивенс нигде не нашел(повезло нам с хай-теком, привет Google, Bing, ...).
Во время интервью Артур говорил что 12-ю школу назвали в честь него, это еще не успел проверить, полагаю воз­можно. И еще он говорил, будто эту самую школу дали сертификат или что-то в этом роде на 1 миллион долларов, чтоб там нано-технологию за­чали…
В общем, самое вкусное — Артур в интервью говорил что написал программу WinStars для астрономии(типа Celestia на­верное, карта звездного неба и т.д.), вот только по данным Гугля, Бинга, эту программу написал Фрэнк Ричард( Franck Richard, наверное француз ).
Я не то, чтобы не верю, вот только не понимаю, открыть звезду, это вроде не то, чтобы открыть «Теорию относитель­ности» или «Закон Великого Тяготения», или «Искусственный Интеллект». Если все закончилось звездой и если это прав­да, то СМИ строит из мухи слона.
Я думаю это что-то вроде социальной инженерии, притяжения внимания, рекламного манипулирования. Обычный че­ловек, услышав о том, что парень написал доклад о том как посмотреть на звезды с помощью Хаббла, может и подумать «Ого, крутой чувак», но че­ловек знакомый с предметом, скажет «На что мне о Хаббле, вот Гуглим Хаббл и можем узнать больше чем кто-либо, да здраствует Википедиа. Вот если бы про то как устроена скажем атмосфера Марса или почему спутники планеты не крутятся около планеты, а падают на него, вот это было бы ну минимум интересно».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать