Датчане будут высылать навсегда мигрантов из страны за любое правонарушение

отметили
96
человек
в архиве
Датчане будут высылать навсегда мигрантов из страны за любое правонарушение
Датские парламентарии вогнали еще один гвоздь в гроб европейской утопии – мультикультурализма, а, возможно, и всей системы Единой Европы. Депутаты страны, считающейся одним из самых счастливых и благополучных государств мира, абсолютным большинством голосов приняли новую редакцию закона об иностранцах. Теперь иностранца, прожившего в Дании менее пяти лет, могут выслать за любое правонарушение, вплоть до выгула собаки без поводка, независимо от того, есть у «преступника» вид на жительство и недвижимость в стране, или нет. Мигрантов со стажем до 9 лет будут депортировать за преступления, по которым полагается не менее 6 месяцев тюрьмы.

Если иностранец прожил в королевстве более 9 лет, то его могут отправить из страны без права вновь пересечь границу за тяжелые преступления, связанные с наркотиками и насилием над личностью. Действие закон распространяется и на граждан Евросоюза: хоть Дания и член ЕС, но не входит в Еврозону.

В одном пакете с новым законом об иностранцах парламентарии приняли закон о материальной компенсации коммунам, добившимся добровольного переселения граждан других государств на родину. За каждого «возвращенца» местные органы власти получат из государственной кассы награду в сумме 25 тысяч крон (более трех тысяч евро). Этот пакет законов был прозван в Дании «кнутом и пряником».

Закон был раскритикован авторитетными правозащитными организациями, в то числе Красным Крестом и ЮНИСЕФ, а также частью юридического сообщества Дании как антигуманный и идущий вразрез с международными обязательствами страны.

Противники закона считают, что решение парламента приведет к злоупотреблениям. Существует риск, что местные власти примутся зарабатывать на иностранцах, имеющих вид на жительство в стране, ставя их перед выбором: отправляйся на родину либо добровольно, либо в качестве преступника. Ведь закон позволяет высылать даже за административные нарушения, решения о наличии которых принимаются местной коммунальной полицией. К административным проступкам относится широкий диапазон нарушений, от спутниковой антенны на балконе, поставленной без разрешения владельца дома, до выгула собаки без поводка.

Соседние североевропейские страны негативно восприняли датский план «очищения страны», высказав надежду, что остальная Европа не последует примеру Копенгагена. Однако, как показывает недавнее решение саммита ЕС в Брюсселе, разрешающее, по примеру Дании, восстанавливать пограничный и таможенный контроль на внутренних границах Евросоюза, датские инициативы, направленные на изоляцию страны, лишь поначалу вызывают возмущение соседей. На следующем этапе начинается массовое копирование датского «ноу-хау».
Добавил Злой Че Злой Че 28 Июня 2011
Комментарии участников:
vot
+19
vot, 28 Июня 2011 , url
Теперь иностранца, прожившего в Дании менее пяти лет, могут выслать за любое правонарушение, вплоть до выгула собаки без поводка
Это конечно перебор… Но, видимо их уже настолько достали…

de3c984b
+2
de3c984b, 28 Июня 2011 , url
У них всегда была жесткая политика по миграции, так что таких проблем, как у соседей у них нет, но им все равно мало показалось. Правда будучи в Копенгагене видел большую тусу негров, человек 200-300 наверное, с какой-то специфичной музыкой, но вела себя эта туса вполне прилично.
extrawelt
0
extrawelt, 28 Июня 2011 , url
Мигрантов со стажем до 9 лет будут депортировать за преступления, по которым полагается не менее 6 месяцев тюрьмы.
не думаю, что выгул без поводка карается 6 месяцем тюрьмы, максимум штраф.
vot
0
vot, 28 Июня 2011 , url
Теперь иностранца, прожившего в Дании менее пяти лет, могут выслать за любое правонарушение, вплоть до выгула собаки без поводка
Woloh
+1
Woloh, 28 Июня 2011 , url
Что значит «достали»?
Когда тянули в дом дешевую рабочую силу — никто против не был.
А как за эту силу приходится платить культурную цену — так сразу хитрожопость вылезла.

Очень по Европейски — товарчик забрать, а бабки заныкать. Со времен Колумба и Ист-Индийских Компаний там ничего не меняется. Абориген должен быть наебан!
antonchek
+15
antonchek, 28 Июня 2011 , url
Все правильно сделали.

acefsm
+8
acefsm, 28 Июня 2011 , url
где сказано что если различия между негром и программистом в плане закона?
ясно сказано, что если ты гасторбайтер/мигрант то изволь соблюдать законы, либо катись обратно

все правильно сделали
none345
-4
none345, 28 Июня 2011 , url
Административные правонарушения не есть адекватный повод для того что бы высылать из страны. Вообщем, новость написана крайне странно. То ли за все административные правонарушения могут выслать, то ли только за те, за которые дают 6 месяцев тюрьмы.
Alexander
0
Alexander, 28 Июня 2011 , url
Да будет как всегда: если нарушитель белый швед-эмигрант, то значит по минимуму к нему цеплятся будут, а если бенгалец, конголезец или араб, то и за прогулку с собакой без поводка депортируют.
LiSergey
+1
LiSergey, 28 Июня 2011 , url
нарушитель белый швед-эмигрант ...
учитывая многовековую историю войн и конфликтов между Данией и Швецией, все будет сбалансировано :)
antonchek
+5
antonchek, 28 Июня 2011 , url
Не вижу в этом ничего плохого. Нарушил закон — отправляйся домой, твоё место займет нормальный человек. А расовые перекосы и дискриминация всегда были и будут. Если думаете что вы точно не расист, представьте что у вас в соседях семья цыган из 12 особей.
pomorin
0
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Я, как человек, считающий себя белым, признаюсь, что не совсем еще созрел для полной расовой толерантности. И в глубине души все равно как — то увязываю срач и вонь с цветом кожи. Хотя, понимаю, что это предрассудки и постоянно работаю над их искоренением.
Woloh
+1
Woloh, 28 Июня 2011 , url
Если вам это поможет в адаптации к ситуации: для датчан — Вы не белый.
pomorin
0
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Я и не в Дании живу. :) И я вроде бы адаптировался. «Не нарушай.» Правило простое. И ничего сложного, чтобы так искренне возмущаться, в этом нет.
Очень просто на самом деле. И весьма действенно.
Woloh
0
Woloh, 28 Июня 2011 , url
На индивидуальном уровне, наверное просто. Но когда таких как Вы станет много — Вас определят в стереотипный загончик. Причем виноватыми в этом будете назначены Вы, а не тот кто всех впустил.
pomorin
+5
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Я в Америке живу. Тут таких как я и сейчас реально много. Почти вся страна. И могут выслать за любое правонарушение, если не гражданин. Рецепт один — не нарушать. Действует и работает. Ничего в этом зазорного не вижу. Зато местной полиции я полгода примерно привыкал не бояться, после России — то, с ее вольностями и свободами… :)
Woloh
0
Woloh, 28 Июня 2011 , url
Америка — другое дело.

В Америке индусы работают топ менеджерами Гугла. А в Европе — продают краденые часы по подворотням. Разница-с.
pomorin
+3
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Прям так все индусы? У вас неверные данные. Кстати, если следовать вашей логике про гугль, то в Америке выходцы из бывшего СССР Гуглом владеют, а в Европе… :))))
Woloh
0
Woloh, 28 Июня 2011 , url
Конечно не все. Но я был поражен, когда на улицах Италии увидел кучу индусов бегающих и торгующих нелегалом из-под полы. Вы в Америке когда-нибудь такое видели? Для меня это был пример того, какое социальное место отводят иммигрантам в Европе и Америке — разница как день и ночь.
pomorin
+1
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Я все таки так думаю, что иммигранты сами себе место находят. Как вы говорите, кто — то топ менеджером гугля становится, кто — то живет в шиномонтаже и этим доволен…
LevM
+2
LevM, 28 Июня 2011 , url
В старой Европе реально не встретишь иммигрантов на солидных должностях. Профессоров из Индии в Европе никогда не встречал. В американских ВУЗах иммигранты сплошь и рядом. Я не имею в виду что то-же индус в Европе бомжит, а в Штатах преподает. Это разные индусы.
pomorin
+1
pomorin, 28 Июня 2011 , url
В Америке и швейцарец, немец, и даже англичанин — иммигрант. :) И они примерно в равных условиях с индусом находятся. Да и индусов — более дюжины каст, почище всякого расизма и нацизма меж собой… :)
Но, высылка иммгрантов (без американского гражданства) за правонарушения практикуется давно и никто на это особо не жалуется. (разве что некоторые знакомые из России, пойманные пьяными за рулем и высланные после полугода в тюрьме стали ярыми америконенавистниками. :)) Так что Дания все правильно делает, имхо.
LevM
0
LevM, 28 Июня 2011 , url
Я и не спорю: приехал в гости, веди себя человеком. И таки да, в Америке выше крыши нелегалов и никто их особо не трогает пока на рожон не полезут. Дети их в школы ходят, налоги они платят, не знаю как в других местах, но в NY даже медицинскую страховку получают.
В целом, мне кажется что в США шансов преуспеть у иммигранта на порядок больше чем в Европе. Зависит от места, конечно, но на побережьях общество достаточно открыто.
pomorin
+2
pomorin, 29 Июня 2011 , url
Да мы вообще не спорим, а обмениваемся мнениями. :) Насчет гостей… Пару лет назад, прокатившись по Европе и Израилю, первой мыслью по возвращении в аэропорту Кеннеди было: «Наконец — то дома». :) И даже 32 по Цельсию прохладой показалось…
Вдогонку. Полицейский не интересуется легальностью пребывания на территории Америки. Это не его работа, для этого есть специально обученные люди. И ему вроде бы запрещено спрашивать про это — не его дело. Так что спрос, как правило, что с легалов, что с нелегалов одинаковый.
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Июня 2011 , url
Может быть, в Америке просто не принято торговать на улицах нелегалом.
Точно также, как Шурон (Германия) спрашивал у меня, зачем продавать диски в подземных переходах (Москва). Разница мышлений.
pomorin
+1
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Может, где — то и есть. Но, скажем, на блошином рынке, где сплошь ямацы и гаитяне, стоит устойчивый духан анаши, от которого у меня голова начинает болеть, и никого это особо не волнует «Знал, куда ехал.»
Есть все. Просто если есть желание увидеть — увидишь. У меня попервости был когнитивный диссонанс по причине того, что я подсознательно ожидал небоскребы, кучи машин и толпы людей на улицах… А в реале — чистая деревня с машинами, в зелени и практически пустыми от пешеходов улицами. Птом трущобы увидел — отдельная песня. Но, от места происхождения это все — таки зависит маловато. Кто как хочет жить, в основном.
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Июня 2011 , url
Не путайте индусов и пакистанцев…
Woloh
0
Woloh, 28 Июня 2011 , url
Зря радуетесь. В этих поездах на Восток будет больше русских, чем турок.
LiSergey
+2
LiSergey, 28 Июня 2011 , url
Закон был раскритикован авторитетными правозащитными организациями, в то числе Красным Крестом и ЮНИСЕФ, а также частью юридического сообщества Дании как антигуманный
конечно, «гуманее» позволять гостям борзеть и нарушать порядки «в чужом монастыре».

датские инициативы, направленные на изоляцию страны, лишь поначалу вызывают возмущение соседей. На следующем этапе начинается массовое копирование датского «ноу-хау».
еще бы это осознали в России!!!
Googenot
+1
Googenot, 28 Июня 2011 , url
Также и у нас надо. Только в отношении к чиновникам ищо)
pomorin
+9
pomorin, 28 Июня 2011 , url
Я в Америке живу. Тут таких как я и сейчас реально много. И могут выслать за любое правонарушение, если не гражданин. Рецепт один — не нарушать. Действует и работает. Ничего в этом зазорного не вижу. Зато местной полиции я, наверное, полгода отвыкал бояться, после России — то, с ее вольностями… :)
Lim
0
Lim, 29 Июня 2011 , url
Закон был раскритикован авторитетными правозащитными организациями, в то числе Красным Крестом и ЮНИСЕФ, а также частью юридического сообщества Дании как антигуманный
все — в сад! строем!!! на куй!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать