Туземцы Полинезии съели бизнес-консультанта из ФРГ и изнасиловали его спутницу

отметили
98
человек
в архиве
Туземцы Полинезии съели бизнес-консультанта из ФРГ и изнасиловали его спутницу
Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, предположительно, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает The Daily Mail.

Бизнес-консультант Рамин пропал несколько недель назад. Позднее были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда. Это дало основание считать, что турист стал жертвой каннибалов. Экспертиза, которая будет проведена в Париже, даст окончательное заключение о принадлежности останков немецкому яхтсмену.

Стефан Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году и рассказывал о нем на своей странице в Facebook. 16 сентября 2011 года он со своей подругой Хайке Дорш прибыл на Нуку-Хива, где предполагал оставаться в течение нескольких месяцев.

На острове немец отправился на традиционную для тех мест охоту на коз. В проводники, по словам Дорш, Рамин взял мужчину, который назвался Генри Гаити. Через некоторое время Гаити вернулся один и сказал перепуганной женщине: «Случилось несчастье. Он ранен». Когда Хайке попыталась отправиться на подмогу Рамину, Гаити связал ее и изнасиловал. Немке удалось освободиться лишь спустя несколько часов.

В настоящее время, по данным The Daily Mail, отряд полицейских, состоящий из 22 офицеров, занимается поисками Генри Гаити, который, как предполагается, был последним, кто видел туриста живым.

На Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей, этот остров исторически считается местом проживания племен каннибалов, однако бытовало мнение, что случаи каннибализма остались в прошлом, отмечает РИА «Новости».

Интересно, что автор знаменитого романа «Моби Дик» Генри Мелвилл утверждал, что во время путешествия по Тихому океану он был захвачен племенем людоедов на острове Нугу Хива. К счастью, Мелвиллу удалось бежать.

О племенах каннибалов упоминают многие путешественники. В XVI веке каннибализм встречался во всех частях света, в том числе и в Европе. Ученые свидетельствуют о том, что до недавнего времени поедание людского мяса встречалось во внутренней Африке, в Папуа — Новой Гвинее, на ряде островов Малайского архипелага, во внутренних районах Бразилии. А также каннибализм был распространен на многих островах Полинезии и Меланезии. Видимо, отдельные случаи каннибализма будут встречаться в удаленных местах мира еще долго.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
pingo
+2
pingo, 17 Октября 2011 , url
Не читал контент, но заголовок доставил, спасибо..)))
Никандрович
0
Никандрович, 17 Октября 2011 , url
:))))
Nik_vr
+3
Nik_vr, 17 Октября 2011 , url
Напомнило классическое «Аборигены съели Кука».
figovina
+1
figovina, 17 Октября 2011 , url
А что весёлого в таком жестоком убийстве человека?
yache
+17
yache, 17 Октября 2011 , url
Ничего, блин, смешного

rocknroll
+4
rocknroll, 17 Октября 2011 , url
а при чем здесь иран? что они не дикари, если серьезных людей приговаривают к тюрьме и избивают публично плетью за убеждения или рассуждения? я не понял твою реплику…
X86
+5
X86, 17 Октября 2011 , url
Вон тут соседняя новость в топе про то, как Американские юристы оштрафованы за попытку доказать причастность властей к терактам 11 сентября.
Суд признал доводы Гэллоп необоснованными, но решил не наказывать ее, поскольку посчитал, что она полностью полагалась на своих адвокатов — Денниса Каннингема, Мустафу Ндануса и Уильяма Вила.

Женщина отделалась предупреждением о том, что в случае дальнейших попыток злоупотребления американской системой правосудия ей будут грозить штрафные санкции.

А вот юристов обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч долларов и покрыть судебные издержки в двойном размере.
И вот теперь сравни: удары плетью в Иране за уголовно наказуемое деяние и:
1)По сути запрет на право обращения в суд ("предупреждением о том, что в случае дальнейших попыток злоупотребления американской системой правосудия ей будут грозить штрафные санкции.") за обращение в суд с гражданским иском.
2)Представителей истца суд сам по своей инициативе обязал выплатить штраф в 15 тысяч баксов за представление Истца в суде по гражданскому иску
3)Суд сам по своей инициативе возложил судебные издержки Истца на ее же представителей (sic!) в двойном размере (sic!). Т.е. истец не просил, а суд сам решил за него это сделать, еще оштрафовать представителей, еще запретить Истцу обращаться в суд под угрозой штрафных санкций.

Так вот удары плетью за уголовно наказуемое деяние меньше нарушают права человека, чем подобные судебные решения.

Просто представь: ты обращаешься в суд с иском. По идее суд должен рассмотреть иск только по существу заявленных требований: удовлетворить иск или отказать в удовлетворении. А суд такой: оба-на:
мы тебя предупреждаем о том, что если в следующий раз с чем-нибудь подобным обратишься — оштрафуем.
Мы изменим твои требования и лучше взыщем в твою пользу судебные издержки в двойном размере с твоих же представителей. Это как бы убытки, но мы их все равно в двойном размере взыщем.
мы оштрафуем твоих представителей за то, что они тебя представляли в твоем «злоупотребляющем иске».

Так и представляю себе американский суд: такой топорный дядя Сэм: пришел, разрушил все, типа разобрался. А чем там тебя просили: пофиг. Сделал как захотел и все.
И это: тюремные заключения за рассылку спама в тему можно вспомнить. И сроки по 370 лет тоже в тему.
rocknroll
+2
rocknroll, 18 Октября 2011 , url
с нашим менталитетом, да без проводника, там система перемелет в порошок… дебилов разных перемалывает, только не зевай, это правда! но когда начинаешь въезжать, что просто жизнь другая, другие правила… что-то, что в россии само собой разумеется, там нельзя, а то посадят, а что-то, за что в россии убьют, там в порядке вещей… ну а по большому счету в россии больше «дикой» свободы, это правда… поехал на рыбалку без лицензии, никого не предупредил, да еще и в заповедник, половил рыбу вдоволь, встретил еше и мента, дал ему взятку в виде бутылки водки и все счастливы, а в штатах ха половину перечисленного мог бы и сесть на пол года:) но вот суть, что лицензия на рыбалку стоит от 15 долларов всего, а пенсия нормальная 2500 в месяц у вполне обычных людей, ну в среднем по большому счету… нарушал — большие штрафы, не знал, забычило? ваще жопа! попадешь конкретно, в россии в этом плане раздолье! жги леса, мент поймал, за 5 тысяч еще домой тебя отвезет… но… ладно, не буду продолжать:)))
Mindwork
+2
Mindwork, 18 Октября 2011 , url
В точку.
pomorin
+2
pomorin, 18 Октября 2011 , url
Хочешь ловить рыбку в чистом месте, свободном от клещей и ядовитых растений — заплати 22 доллара за работы по обеспечению этого. Вообщем — то, после посещения таких мест и хочется заплатить. Хочешь костер или щащлыки? Пожалуйста — мангал стоит. Дрова сам купишь по пути, 4 бакса запрвка, если углей с собой не привез.

А менталитет определяется бытием. Просто сужу по своему опыту. Да и по окружающим людям. 60 тысяч бывших соотечественников вокруг, как — никак. В основном с Украины. Самый спокойный и мирный район Филадельфии. Не самый богатый, правда. Кто побогаче — в пригородные поселения перебирается.
Mindwork
+1
Mindwork, 18 Октября 2011 , url
А по-богаче народ в пригороде живет?
pomorin
+1
pomorin, 18 Октября 2011 , url
В основном да. Тут еще с налогами очень завязано. В городе жить в своем доме дороже, чем в пригородах. На бизнес местные налоги выше в городе, но образование дешевле. В принципе, фик тут различишь, город или деревня уже, разве что по смене цвета указателей улиц… :) Меня по первости это сильно напрягало. Привык, что в телевизоре или кино все время небоскребы показывают. Типа вся Америка там живет. А в реале — большая деревня практически повсеместно.
Mindwork
+1
Mindwork, 18 Октября 2011 , url
Понял, спасибо. Я тут хотел цикл передач Познера и Вани Урганта посмотреть, который так и называется — «Одноэтажная Америка». Рекомендовали друзья.
pomorin
0
pomorin, 18 Октября 2011 , url
Я смотрел немного. Позитивный и довольно правдивый репортаж.
firevoodoo
+15
firevoodoo, 17 Октября 2011 , url
Как обычно, новости не хватает картинок:

Стефан Рамин со своей девушкой и подозреваемым в убийстве (справа).
Фото с сайта dailymail.co.uk

update:

Во Французской Полинезии на острове Нугу Хива поймали местного гида, который убил и съел туриста-яхтсмена из Германии. 40-летний Стефан Рамин отправился в кругосветное путешествие на яхте со своей девушкой, Хайки Порч. Известно, что туристы доплыли до острова Нугу Хива во французской части Полинезии 16 сентября и наняли местного проводника.

Гид, Генри Гаити, показал туристам остров, а потом пригласил Рамина на охоту. Однако через некоторое время, сообщает The Mirror, проводник вернулся к туристке один и сказал, что ее другу нужна помощь. Но вместо того, чтобы отправиться спасать Стефана, гид напал на 37-летнюю Хайки, привязал ее к дереву и изнасиловал. Только через несколько часов девушка смогла выпутаться и добралась до полицейского участка в деревне. Проводника объявили в розыск, расследование вели местная полиция и французские власти.

Стефана неделю считали пропавшим без вести, а затем в отдаленной долине в кострище были найдены его кости и зубы. И вот, наконец, через месяц после происшествия полиция поймала Генри Гаити, которого обвиняют в убийстве и каннибализме.

NoMagisterium
+8
NoMagisterium, 17 Октября 2011 , url
Обычно происходит наоборот, местное мужское население — туристок пытается сразу пустить по рукам, возникает конфликт с туристами, и чтобы туристы потом не пропадали зря — из них делают завтрак, иногда обед или ужин.
agaranin
0
agaranin, 17 Октября 2011 , url
Когда Хайке попыталась отправиться на подмогу Рамину, Гаити связал ее и изнасиловал. Немке удалось освободиться лишь спустя несколько часов.

вот дикари, даже узлы завязывать не умеют…
catherina
+3
catherina, 17 Октября 2011 , url
В *опу такую экзотику! Я бы на такое приключение не подписалась, зная, что на островах любят человечинку. И уж тем более — оставаться одной в этом диком поселении, пока твой мужик где-то ходит — бред
SitterOk
-1
SitterOk, 17 Октября 2011 , url
Вкусняшка… Маринованный в пиве, и нашпигованный баварскими сосисками… Ммммм… Макаревичь отдыхает… :)
А если серьезно… то это полный Пиздец.
Че он их айподом, камерой, и ноутом не распугал нафиг?? XXI, как ни-как…

(похоже третье тысячелетие будет полной порнухой)

Хех… Забрел бы он в блокадный Питер… ага
vguzev
+2
vguzev, 17 Октября 2011 , url
Ну всё, это была его последняя консультация! Не езжайте дети в Французскую Полинезию гулять… :)
Mindwork
+3
Mindwork, 17 Октября 2011 , url
Я мечтаю на Таити побывать, надеюсь там такой ху@ней не маются ;)
Jo-Jo
+6
Jo-Jo, 17 Октября 2011 , url
«Таити, Таити… Не были мы на Таити – нас и здесь не плохо кормят!»
источник: klass39.ru
источник: lolkot.ru
и не человечиной.
Mindwork
0
Mindwork, 18 Октября 2011 , url
:-))
Barban
0
Barban, 17 Октября 2011 , url
Туземец — джентльмен, однако.
pomorin
+3
pomorin, 18 Октября 2011 , url
«Бросить тут все нахуй и уехать в Полинезию!» :)
партизан
0
партизан, 18 Октября 2011 , url
Чтобы сытно питаться откормленными немецкими туристами, заодно насилуя немок?=))
pomorin
0
pomorin, 18 Октября 2011 , url
Да не, то была перефразировка одного анекдота.
vgadalka.ru
+1
vgadalka.ru, 18 Октября 2011 , url
Он просто мстил за фашизм.
Лаврентий Хазлер
+1
Лаврентий Хазлер, 18 Октября 2011 , url
Че-то туда США не летят со своей демократией) А ведь туземцы как никто другие в ней нуждаются))) Где же решения оон и судов по правам человека??)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать