Одесская милиция уничтожает чеченский криминалитет. Чеченцы массово бегут из Одессы

отметили
117
человек
в архиве
Одесская милиция уничтожает чеченский криминалитет. Чеченцы массово бегут из Одессы
Представители чеченской диаспоры в Одессе рассказали нам, что правоохранители устроили настоящий «террор» в отношении членов их общины. «Это началось сразу после уничтожения банды Дикаева. Меня задержали перед моим офисом, отвезли в милицию, где допрашивали целые сутки. С трудом удалось доказать, что Дикаева и Хадисова я не знал. В офисе сделали обыск, перевернув все вверх дном», — рассказал нам на условиях анонимности уроженец Чечни, одессит З.

Родной брат Аслана Дикаева — Адам, которому нам удалось дозвониться, тоже говорит о давлении со стороны нашей милиции: «Я не приехал в Одессу давать показания только потому, что мне по телефону мои земляки сказали, мол, я отсюда живым не уеду. Сейчас в Грозный бегут многие чеченцы из Одессы. Я знаком с людьми, которые уплатили одесским милиционерам десятки тысяч долларов, чтобы выкупить своих родственников от подложных обвинений в бандитизме».

Напомним, что после уничтожения банды Дикаева в Одессу для защиты членов вайнахской общины даже приезжали представители парламента Чеченской республики. С жалобами на террор со стороны правоохранителей они обратились к тогдашнему начальнику облУВД Михаилу Яцкову.

Тогда Яцков заверил «Сегодня», что жалобы представителей чеченской диаспоры надуманны. Сейчас наши источники в одесской милиции говорят: ликвидация киллеров послужила сигналом к тотальному уничтожению чеченских криминалитетов: «Чеченские ОПГ давно легализовались и держат крупный бизнес. После того как Дикаев застрелил наших коллег из милиции, руководство нам дало негласную команду стереть этих бандитов с лица земли».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
+42
rocknroll, 8 Февраля 2012 , url
молодцы одесситы!

Beast
+30
Beast, 8 Февраля 2012 , url
Чеченцы массово бегут из Одессы
в Россию, где для них созданы тепличные условия
Sunchezzz
+12
Sunchezzz, 8 Февраля 2012 , url
Ну вообще то, Чечня территория России, поэтому они и бегут к нам. Другой вопрос нужны ли нам Чечня, Дагистан и Ингушетия? Вот в чём вопрос.
kna2502
+4
kna2502, 8 Февраля 2012 , url
Беда в том что бегут Бандиты, и не факт что в чечню, там бандитам, после того как русских не осталось делать стало нечего…
Googenot
+1
Googenot, 8 Февраля 2012 , url
Вообщето чечня территория рф, но бандиты они и в африке бандиты и то что чр часть рф не значит что они имеют неприкосновенный статус. К нам и воры в законе из грузии ехали и ничо живут и криминализируют обстановку)
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 9 Февраля 2012 , url
Никто не спорит же, при советах они себя вели по другому, потому что боялись. Хотя тоже ещё и в ту пору были похищения людей и грабежи с убийствами. Но порядка больше было, потмоу что они боялись. А сейчас они хозяева праздника, а мы так, обслуживающий персонал видимо.
V.I.Baranov
+17
V.I.Baranov, 8 Февраля 2012 , url
руководство нам дало негласную команду стереть этих бандитов с лица земли

А что гласно дать такие указания разве нельзя? И не только на украине, но и в России?
Стереть бандитов с лица земли! Всех! Всех мастей и расцветок!

И мене кажется совсем не обязательно ждать пока бандиты убъют очередных полицейских.
Papacho
+11
Papacho, 8 Февраля 2012 , url
Вспомнили Одесские методы маршала Жукова. Ликвидация.
rusinvent
+8
rusinvent, 8 Февраля 2012 , url
У нас в Красноярске подобное было, но с обнаглевшими азерами. В районе Солнечный, который считали своей вотчиной, они так обнаглели, что местный народ поднялся, вызвал ВДВшников и начал там крушить всё подряд. Так чтобы уладить приезжал мэр Баку — выступал на сходе жителей (я присутствовал). Правда это было давно, в 1991-92 году. Но с тех пор местные азербайджанские группировки убивали только друг-друга, хотя бывало, прямо в центре города.
Max Folder
+15
Max Folder, 8 Февраля 2012 , url
Если власть хочет, она всегда побеждает преступность, кроме совсем уж запущенных случаев типа Мексики, в которой численность бандитов больше, чем численность армии.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 9 Февраля 2012 , url
да в Мексике как то ж живет Мехико к примеру, массовой резни там нет. Следовательно не все так там запущено. Президентов не убивают как где нить в Африке.
Leha34
0
Leha34, 8 Февраля 2012 , url
это патрикеев с грищенко выполняют приказ начуперота
kkray
0
kkray, 8 Февраля 2012 , url
Дано: После того как подстрелили коллегу начальство дало команду стереть ОПГ с лица земли.
Напрашивается несколько вопросов:
1. Знали ли начальники об этих ОПГ раньше? ( риторический )
2. Почему начальники давали этим ОПГ существовать? ( риторический )
3. Кто конкретно в Одессе отвечал за борьбу с ОПГ?
4. Ведется ли следствие в отношении человека из п.4? ( риторический )
Думаю список может сам продолжить с легкостью.

Кстати я не буду против если и моем городе устроят тотальную чистку от ОПГ, этнических и не очень. И совсем не обязательно ждать, пока они оборзеют окончательно и начнут стрелять по полиционерам.
yache
0
yache, 10 Февраля 2012 , url
Молодцы Одесситы, советская школа…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать