Боевиков окружили на границе Чечни и Ингушетии

отметили
24
человека
в архиве
Боевиков окружили на границе Чечни и Ингушетии
Силовики блокировали на административной границе Чечни и Ингушетии группировку боевиков из 15 человек, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). В ходе боя пятеро боевиков были убиты.

«Пятеро бандитов предприняли попытку прорыва через оцепление с применением автоматического оружия и гранатометов. Ответным огнем все они были нейтрализованы. В настоящее время проводится их опознание», — приводит РИА «Новости» сообщение НАК.

Спецоперацию проводили совместно ФСБ и МВД в горно-лесистой местности в двух километрах от селения Даттых. В зоне столкновения силовики обнаружили четыре автомата, три гранатомета, гранаты и большое количество боеприпасов. Кроме того, как сообщили в НАК, у одного из убитых боевиков нашли записную книжку «с подробными рекомендациями по изготовлению снайперских винтовок для дистанционного использования».

Силовики, как сообщили в НАК, потерь в ходе спецоперации не понесли. Между тем, сегодня в Ханкале потерпел крушение вертолет ФСБ — при заходе на посадку в условиях сильного тумана он врезался в землю и полностью сгорел. Погибли три человека, одному удалось выжить, он госпитализирован.

На днях силовым структурам удалось перекрыть крупный канал поставки оружия боевикам на территории Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии. Были задержаны несколько человек, которых подозревают в поставках оружия террористам, в том числе восемь в Кабардино-Балкарии и четверо в Ингушетии.
Добавил партизан партизан 16 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 16 Марта 2013 , url
На границе Чечни и Ингушетии уничтожили семерых боевиков

В ходе спецоперации на границе Чечни и Ингушетии 16 марта были уничтожены семь боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Накануне преступники попали в окружение, которое безрезультатно пытались прорвать.

Источник: РБК
Medium@
+1
Medium@, 16 Марта 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать