Рамзан Кадыров: Чечня столкнулась с проблемой нелегальных мигрантов

отметили
16
человек
в архиве
Рамзан Кадыров: Чечня столкнулась с проблемой нелегальных мигрантов
У меня уже несколько раз в этом журнале спрашивали о трудовых мигрантах, при этом ставился вопрос о целесообразности их нахождения в республике, в которой и так наблюдается безработица. Я заверил, что расскажу об этом явлении попозже, и вот выполняю свое обещание.

Да. В последние годы наша республика вплотную столкнулась с проблемой притока незаконных мигрантов. С одной стороны, если они приезжают, значит, не все у нас так и плохо – есть работа, есть и определенные условия. Но с другой стороны, если в целом по стране завоз трудовых мигрантов объясняется нехваткой рабочей силы, то для нашей республики бесконтрольный приток рабочей силы не может быть оправданным.
При этом настораживает и криминальный оттенок этого явления. Я не только о регистрации. К примеру, только за несколько месяцев этого года правоохранительными органами республики зарегистрирован ряд тяжких преступлений, в том числе и убийств, совершенных мигрантами в отношении своих же соотечественников. Так, марте этого года гражданином Вьетнама в ходе ссоры при распитии спиртных напитков в с. Герменчук Шалинского района убит гражданин Вьетнама Нгуен. Такой же факт замечен и в с. Гойты Урус-Мартановского района.

Уже из этих примеров становятся понятными наша обеспокоенность в этом вопросе и профилактические мероприятия, которые мы проводим в республике регулярно. Так, только в этом году мы провели четыре этапа операции «Нелегальный мигрант», мероприятия «Нелегал-2013», «Регион-магистраль». Эти и подобные мероприятия проводились и будут проводиться в республике ежемесячно. Есть у нас и свои результаты. Так, уже с начала этого года в республике выявлено более 300 фактов нарушений миграционного законодательства.
Добавил yache yache 16 Июля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Nikita_Gorin
0
Nikita_Gorin, 17 Июля 2013 , url
Бедный Рамзанка Дыров, тока не плакай, все тебя обижают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать