США укрепят воинский контингент в Южной Корее бронетанковым батальоном

отметили
18
человек
в архиве
США укрепят воинский контингент в Южной Корее бронетанковым батальоном
Военное командование США приняло решение пополнить свою группировку в Южной Корее бронетанковым батальоном, сообщается в пресс-релизе на сайте американского министерства обороны.

В заявлении отмечается, что подразделение прибудет в Южную Корею 1 февраля и будет дислоцировано на двух объектах.

По данным агентства Рейтер, в состав батальона входят 800 военнослужащих, около 40 модернизированных танков Abrams M1A2 и примерно столько же боевых машин пехоты Bradley. Командировка военнослужащих продлится девять месяцев, однако они оставят военную технику, которой будут пользоваться другие подразделения армии США, которые будут прибывать в Южную Корею на ротационной основе.

«Увеличение нашей сил в Корее является частью плана по изменению баланса в сторону тихоокеанского региона», — заявил полковник Стив Уоррен (Steve Warren). Президент США Барак Обама объявил о стратегической перегруппировке американских вооруженных сил за рубежом еще в 2011 году — после окончания военной операции в Ираке и в преддверии вывода войск из Афганистана.

Корейская война 1950-1953 годов завершилась подписанием соглашения о перемирии и формально не окончена до сих пор. США, которые действовали в Корее в составе сил ООН, отказываются подписывать соглашение о мире с Северной Кореей, сохраняя на юге Корейского полуострова около 28 тысяч своих военнослужащих
Добавил Никандрович Никандрович 8 Января 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать