Война глазами беженцев

отметили
8
человек
в архиве
Два месяца назад Елена Дмитриева вместе с детьми, пытаясь спастись от войны, прибыла в Сургут из Луганской области. Елена прилетела самостоятельно и разместилась у своей дочери. Все это время, пока она находится здесь, она оформляет документы и ищет работу. В своем родном поселке Изварино, она работала на птицефабрике, теперь этой фабрики нет, ее разрушил снаряд.
«Выехать из Луганской области было не так уж и просто. Огромные очереди на таможнях, люди дни и ночи проводят в ожидании. При этом солдаты частенько обстреливают пропускные пункты таможни. Когда я с детьми проходила таможню, мы как раз попали под обстрел. Очередь длиною в 3 км врассыпную разбежалась. Хорошо, что ополченцы помогали, пытались укрыть людей. Люди были в разных носках, разной обуви, потому что в такой спешке собирались, кто вообще в халате был, не успел даже одеться. Пока были там, мы смотрели местные новости. Но это ужас какой-то, насколько лгут местные СМИ. Они с экранов телевизоров вещали на всю страну, что во всем виноваты ополченцы, что это они напали на местных жителей, что это именно они расстреливают и убивают мирное население. Из-за этой информационной войны брат с братом поругались, целые семьи потеряли связь, настолько разная информация подается».
Добавил Мысль Мысль 12 Августа 2014
Когда закончится война?
Комментарии участников:
Setti
-4
Setti, 12 Августа 2014 , url
Со мной в Харькве живут друзья, бежавшие из Луганска. Каждый подтвердит, что этот текст — тотальный бред сивой кобылы. Товарищи, мне не нужно здесь вас наёбывать. Но любой луганчанин подтвердит, что девушка в тексте ебанулась. Хотя все мы знаем, что нет никакой Елены Дмитриевы
manson
0
manson, 12 Августа 2014 , url
И беженцев в России тоже нет :-)))
manson
0
manson, 12 Августа 2014 , url
Чесно говоря настрать на ваше мнение. У меня есть знакомые, которым я верю больше. А раз вы говорите противоположное — значит вы троль, подлец и враг.
manson
0
manson, 12 Августа 2014 , url
Ведь как все происходит на самом деле? Боевики Стрелкова ежедневно обстреливают жилые кварталы Донецка и Луганска, методично разрушают всю инфраструктуру, линии электропередач, бьют прямой наводкой по родильным домам и моргам. На все это безобразие с ужасом смотрят подразделения, принимающие участие в антитеррористической операции. У карателей из добровольческих батальонов просто слезы льются из глаз. Они рыдают на плече друг друга, оставляя на камуфляже мокрые следы. Многие, видя подобные ужасы, испытывают сильнейший стресс. Они замыкаются в себе, по ночам зовут маму и Ляшко, некоторые меняют ориентацию, а самые нервные пишут письма Баррозу с просьбой ввести войска НАТО для защиты мирного населения.
норд
+1
норд, 12 Августа 2014 , url
укросми ловко выкручивают сюжеты. Надо бы постоянно говорить, что «обстреливают нас украинские войска!», а то все это имеют в виду, а вслух не произносят, вот и получается, что укросми могут подставлять свой подтекст под любой сюжет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать