Россия не получила приглашение на предстоящий саммит НАТО в Уэльсе

отметили
41
человек
в архиве
Россия не получила приглашение на предстоящий саммит НАТО в Уэльсе
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Очередной саммит НАТО, запланированный на начало сентября в Южном Уэльсе, пройдет без участия российской стороны, об этом в понедельник сообщает газета «Коммерсант».
МО РФ опровергло обвинения НАТО в вовлечении ВС в конфликт на Украине
Как отмечает издание, главные темы саммита альянса так или иначе имеют отношение к России. В Уэльсе планируется обсудить «отношения с РФ и укрепление связей с Украиной», «готовность альянса усилить коллективную оборону», по данным газеты саммит должен «продемонстрировать трансатлантическую решимость и подчеркнуть важность соответствующих уровней расходов на оборону». Последние два пункта повестки: «углубление партнерских отношений НАТО и продолжение политики открытых дверей», «Афганистан и завершение операции международных сил содействия безопасности в конце 2014 года».
«Как стало известно „Ъ“, в отличие от прошлых лет, представителей РФ на саммит не позвали. Впрочем, по словам источников „Ъ“ в российских дипломатических кругах, „в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали“, — сообщает газета.
Собеседники издания в штаб-квартире альянса пояснили, что участие российской делегации в уэльском саммите признано „нецелесообразным“.
Добавил owari owari 25 Августа 2014
Комментарии участников:
1sr
+8
1sr, 25 Августа 2014 , url
А военную технику в Афганистане бросят;)) ну и ладушки.
Вася Пчелкин
+3
Вася Пчелкин, 25 Августа 2014 , url
Че нам там делать, когда там будет обсуждаться, как дальше сосать у России.
AKMS
+1
AKMS, 25 Августа 2014 , url
Обиженки :-)
AndyVertnev
+1
AndyVertnev, 25 Августа 2014 , url
Что нам делать вместе с этими пауками в банке? Будем со стороны смотреть, как они сами себя жрут. Запасаемся попкорном.
Archerday
0
Archerday, 25 Августа 2014 , url
Давайте честно. России нет в НАТО, НАТО — военный блок, значит должен быть враг, от которого они собираются защищаться. По сути Россия их враг, зачем тогда врага приглашать. Пора понять, что мы должны своими силами себя защищать, а не смотреть на чужую армию. Они нам не друзья.
vmizh
0
vmizh, 25 Августа 2014 , url
Слышу прямо таки вой ярославны из Кремля — брооооосили на произвол сууууудьбы, что теперь бедной России и путину делать — ума не приложу :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать