Тупик Донбасса

отметили
6
человек
в архиве
Тупик Донбасса
19 сентября в Минске опять состоялась встреча «трехсторонней контактной группы», так сказать, с присутствием представителей ДНР и ЛНР, но теперь встреча закончилась подписанием меморандума, который участники «группы» снова подпустили подписать и А. Захарченко от ДНР, и И. Плотницкого от ЛНР. И поскольку и в этом меморандуме тоже нет ни малейшего упоминания ДНР и ЛНР (Россия и Украина как бы подписывают меморандум между собой), то снова сразу же возникает вопрос – а зачем эти «вожди ДНР и ЛНР» этот меморандум подписывали? Так им сказали, и они послушно исполнили?

Новое в меморандуме то, что теперь вывод добровольцев с Донбасса уже ставится под контроль ОБСЕ: «Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ». Вообще, впечатление такое, что этот документ состряпан в Киеве, но его послушно подписали не только «вожди», но и, посол России в Киеве Зурабов. Я сужу об этом по «разъяснениям», которые сделал Зурабов после подписания:
«Наемники, надо признать, присутствуют как с одной, так и с другой стороны. И эти факты наши коллеги неоднократно приводили. Те, кого мы называем наемниками, присутствуют».
Добавил vstavay vstavay 23 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
hot_pvn
0
hot_pvn, 23 Сентября 2014 , url
это мурло (Зурабов) признал добровольцев наёмниками,
куда глядели дебилы Зарарченко (Царь) и Плотницкий?

почему двух последних мудаков ещё прошлый раз не прибили?
Mez
-2
Mez, 23 Сентября 2014 , url
Кремль удерживает «вождей» возле себя тремя вещами: деньгами, оружием и политическими советниками.
Где хор ура-патриотов с криками что РФ не «сторона» конфликта и все делает патриотическое ополчение на средства сердобольных бабулек?
manson
0
manson, 23 Сентября 2014 , url
Надо просто различать помощь от стороны конфликта. И даже то, что без этой помощи все было бы совершенно иначе, не меняет положения вещей. Если честно, я просто не понимаю ваших воплей и размазывания соплей по лице. Понятно же, что Россия не может остаться в стороне от говна, что подкладывают ей на порог. Ну и фигили бить себя пяткой в грудь?
Mez
-1
Mez, 23 Сентября 2014 , url
Ну и фигили бить себя пяткой в грудь?
это мид РФ делает круглые глаза и бьет себя пяткой в грудь говоря что они не причем, оружия не поставляют и не вообще не «сторона конфликта». Выгнали из Большой восьмерки, закрыли сотрудничество с НАТО, в ООН вытирают ноги, санкций насували пополной — а мид все «пяткой в грудь». Для кого это нужно непонятно
manson
0
manson, 24 Сентября 2014 , url
это мид РФ делает круглые глаза и бьет себя пяткой в грудь говоря что они не причем, оружия не поставляют и не вообще не «сторона конфликта».
И правильно делают. Это правила ведения политических боев на мировой арене. Все этих правил придерживаются, почему Россия не должна? И да, Россия не ПРЯМАЯ сторона конфликта.
Выгнали из Большой восьмерки, закрыли сотрудничество с НАТО, в ООН вытирают ноги, санкций насували пополной — а мид все «пяткой в грудь». Для кого это нужно непонятно
Ну вот выгнали меня к примеру из «элитарного» студенческого клуба мажоров в институте — чего же мне расстраиваться? Разве что сожалеть о странном типа «уважении» подобных личностей? Или о том, что я теперь не «белый человек»? При том, что проблем этим мажорам могу создать мама не горюй! Ну и хрен с ними. Перестали работать со мной их шавки — боевые пидарасы? В некоторых моментах было конечно полезно, но не критично ни капли. Санкций насували? Так похоже скорее себе в жопу насували. Неприятно, но переживем. Долговременно такие вещи не работают, тем более, что главный гоп-стопщик (США) уже не в состоянии как 30 лет назад контролировать своих шавок в той же мере… Для кого это нужно? Думаю, для нашего будущего. Я реально считаю, что запад загоняет себя в ловушку из которой он уже не выберется. Нам тоже кисло придется, но намного легче и дальше перспектив я вижу больше, нежели если бы продолжали все ширше и ширше раздвигать свои булки для все большего и большего количества членов… Понятно, что если сбить себе мозги, то от этого можно получать удовольствие, да и денежки подкинут на «нормальную» по западным понятиям жизнь. Но ведь от этого шалавой ты не перестанешь быть…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Сентября 2014 , url
Для оправдания гигантской несостоятельности нужен гигантский противник… А ополченцы не могут быть гигантскими по определению. Если признать гигантскость ополченцев, придётся согласится с собственной меганичтожностью…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать