Улюкаев: инфляция в России по итогам 2014 года может превысить 8%. В октябре она может составить около 0,9%

отметили
19
человек
в архиве
Улюкаев: инфляция в России по итогам 2014 года может превысить 8%. В октябре она может составить около 0,9%
«Весьма вероятно, что инфляция по итогам 2014 года будет больше 8%», — сказал министр, при этом не назвав более точной оценки.

Что касается инфляции в октябре, он также отметил, что «весьма вероятно, инфляция будет порядка 0,9%». «Темпы идут 0,2% в неделю. Похоже будет 0,8-0,9%», — сказал Улюкаев.

Как ранее сообщал Росстат, инфляция в России с 30 сентября по 6 октября 2014 года составила 0,2%. С начала октября рост цен также оценивается в 0,2%, с начала года — 6,5%. Инфляция в годовом исчислении на 6 октября составила 8,1%.

Прогноз ЦБ

Инфляция в 2014 году будет на уровне 8%, но существуют предпосылки для ее снижения в среднесрочном периоде до 4%, заявила ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина, представляя проект основных направлений денежно-кредитной политики на 2015-2017 годы.

«Совершенно очевидно, что инфляция под воздействием внешних непредвиденных факторов в этом году будет выше, чем мы прогнозировали. К сожалению, она будет на уровне 8%», — сказала глава ЦБ, отметив, что есть все основания и предпосылки для того, чтобы в среднесрочной перспективе снижать инфляцию.

Минэкономразвития еще в середине октября не планировал повышать годовой прогноз по инфляции, который на тот момент составлял 7,5%.«Несмотря на ускорение роста цен на текущий момент — около 8%, — мы не меняем свой прогноз и не ожидаем резкого ускорения инфляции в декабре этого года», — сказал заместитель главы министерства Алексей Ведев.
Добавил suare suare 22 Октября 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 22 Октября 2014 , url
Вот если Улюкаеву вставить в задницу пропеллер, то он может полететь. Что это за идиотские предсказания на таком посту?
suare
0
suare, 22 Октября 2014 , url
анк России: годовая инфляция достигла 8,3%

Инфляция в России в годовом исчислении, по данным Росстата, составила 8,3%. Об этом сообщила в Госдуме первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. «Росстат измеряет инфляцию каждую неделю. Вот только что измерил — инфляция растет дальше, и уже [составила] 8,3%», — цитирует финансиста ТАСС.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина 13 октября заявила, что уровень инфляции по итогам 2014 года достигнет 8%. «Совершенно очевидно, что инфляция под воздействием внешних непредвиденных факторов в этом году будет выше, чем мы прогнозировали», — констатировала она.

Высокая инфляция и падение курса рубля к доллару и евро практически сводят на нет все прибавки к зарплате, сообщала Business FM.

Опрошенные радиостанцией эксперты указывали, что реальные доходы к концу года могут даже снизиться.

При этом за год почти вдвое выросло число долларовых миллионеров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать