Сборная России по пляжному футболу победила команду Ирана и вышла в финал Межконтинентального Кубка-2014

11
Сегодня, 7 ноября, в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) проходят полуфиналы Интерконтинентального Кубка-2014. Сборная России, ведомая главным тренером Михаилом Лихачевым, встречается со своими обидчиками последних лет – командой Ирана, которая не без помощи арбитра, обыграла в финале на подобных соревнованиях прошлого года российских футболистов. На этом турнире на групповой стадии наши парни одержали три победы в трех играх (Об этом Олимпикблог рассказывал в своих материалах). Иранцы две встречи выиграли – у Марокко 5:0, Объединенных Арабских Эмиратов 2:1 и один матч проиграли — португальцам 2:4. Кстати, сборная Португалии встречается сегодня в полуфинале этого Интернационального Кубка с бразильцами.

17 часов 40 минут по московскому времени. Команды вышли на поле. Звучат гимны России и Ирана. Игра началась…

В первом периоде уже на первых секундах следует удар по воротам сборной России, которые защищает Андрей Бурлицкий. Иранцы играют быстро, техничны, при малейшей возможности тревожат голкипера россиян. Активны Моххамед Ахмадзаден, Фаркид, Алин Атара… Россияне пока играют спокойно. На седьмой минуте Юрий Крашенинников забивает первый гол. 1:0! А через минуту мяч едва не влетел в ворота россиян. Спас команду кто-то из полевых игроков. Похоже, что Дмитрий Шишин. А еще через пару минут Кирилл Романов удваивает счет. 2:0! Иранцы, однако, не сникли. Пытаются перехватить инициативу. Игроки сборной России не позволяют им наносить удары по воротам Бухлицкого, дружно защищаются. И идут вперед. Вратарь иранцев Хоттени нередко вступает в игру. На последних секундах соперники россиян проводят две острые атаки. Но до конца тайма счет не изменился.

Второй период. Напомню болельщикам, что в пляжном футболе игра состоит из трех таймов, по двенадцать минут — в каждом. Игра носит упорный характер. Главный тренер сборной Ирана Марко Октавио часто меняет игроков, заставляет их чаще атаковать. Почти все они техничны, стремительны. Нацелены на удар. Когда атака срывается, быстро отходят назад. Одно плохо, часто фолят. Шесть минут позади, а ни той, ни другой команде не удается забить гол. Россиян счет, видимо, устраивает, действуют осторожно, аккуратно обращаются с мячом. Иранцам, чтобы сравнять счет, надо взвинчивать темп. Защитники сборной России пока не позволяют им выходить один на один с вратарем. Звучит свисток. Счет не изменился.

Третий тайм. Быстро пролетели три минуты отдыха, и соперники вступили в бой. Стараются иранцы, быстро проходят середину песчаного поля. Прижали россиян к воротам. Андрей Бухлицкий нередко вступает в игру. Грубо нарушил правило Амар Акбари. Получил третью желтую карточку. Автоматически и красную. Удален с площадки. Россияне на третьей минуте устремились вперед, и Дмитрий Шишин забивает гол. 3:0! Тренер иранцев заменил вратаря. И тут же ему пришлось вытащить мяч из сетки. Артур Папоротный со штрафного делает счет 4:0! Пожалуй, теперь иранцам трудно будет отыграть четыре мяча….….…