Российский холдинг Швабе представил на международной выставке Medica-2014 инновационное медицинское оборудование, аналогов которому на сегодняшний день не существует в мире

отметили
18
человек
в архиве
Российский холдинг Швабе представил на международной выставке Medica-2014 инновационное медицинское оборудование, аналогов которому на сегодняшний день не существует в мире
13 ноября на международной выставке Medica-2014 Холдинг «Швабе» провел презентацию инновационного микроскопа МИМ-340. Новейшее оборудование, аналогов которому на сегодняшний день не существует в мире, заинтересовало многих специалистов.

Ознакомиться с новой разработкой «Швабе» пришли профессиональные эксперты, научные руководители лабораторий, ученые и работники медицинской отрасли.

«Новейший лазерный интерференционно-модуляционный микроскоп МИМ-340 – это уникальная разработка. С ее помощью сотни миллионов людей смогут решить ряд задач не только в медицине, но и в оптической, и полупроводниковой промышленности, и других областях», — подчеркнул во время презентации глава компании ООО «Швабе-Цюрих» Джон МакГаф.

«Эксперты РОСНАНО признали МИМ-340 одним из лучших в мире по разрешающим способностям. Главным преимуществом микроскопа является решение не только медицинских вопросов. В числе уникальных возможностей микроскопа: визуализация клетки крови для выявления патологии эритроцитов, активация Т-лимфоциты (применительно к трансплантологии и фармакологии), выявление морфологии опухолевых клеток, для определения новых методов скрининга лекарственных препаратов. Над этим проектом наш коллектив трудился четыре года. Результатом своего труда мы можем вполне гордиться», — рассказал Игорь Сергеев — разработчик, инженер-конструктор.

«Специалисты „Швабе“ в ходе мероприятия провели более ста переговоров с потенциальными заказчиками, многие из которых уже давно и успешно представляют продукцию Холдинга в своем регионе, а также с новыми партнерами, среди которых — представители медицинской компании из Пакистана. По итогам проведенных встреч был получен ряд заказов на поставку уникальной медицинской продукции „Швабе“, — говорится в пресс-релизе холдинга.
Пресс-служба напоминает, что высокое качество изделий, а также уникальные решения, реализованные при производстве техники, смогли оценить потребители в 95 странах мира.
Добавил skrt skrt 17 Ноября 2014
Комментарии участников:
vmizh
0
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
Ни чего из сообщения не понял
skrt
+4
skrt, 17 Ноября 2014 , url
МИМ-340 — Промышленный микроскоп для исследования субмикронных структур

Предназначен для исследования оптических свойств микро и нано рельефа крупногабаритных объектов, например поверхностей оптических элементов, вейферов, с рекордно высоким для оптической микроскопии разрешением 0,1 нм по вертикали и 10-100 нм в плоскости объекта.

Обеспечивает нанометровую (не более 100 нм) точность позиционирования объекта и привязку измеряемой области к единой системе координат.

Лазерный измерительный микроскоп, сочетающий визуализацию объектов с нанометровым разрешением и позиционирование отдельных субмикронных полей в единой координатной системе с размером поля 300х300мм, создает новые потенциальные возможности в решении научно-производственных задач. Применение МИМ будет способствовать внедрению развитию нанотехнологий в промышленность. Показана перспективность применения МИМ в оптической промышленности для измерения шероховатости, исследования дифракционных рельефов и т.д.

Лазерный интерференционный микроскоп МИМ обладает нанометровым разрешением, высоким быстродействием и не разрушает объект в процессе исследования, что дает возможность проводить неразрушающие исследования наноразмерных структурных объектов. Использование совместно с микроскопом МИМ координатных столов, обладающих нанометровой точностью позиционирования и большой длиной хода, позволяет изучать с нанометровой точностью не только отдельные области макроскопического объекта, но и весь объект целиком.
ссылк
vmizh
+1
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
ОК. Так понятнее
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 17 Ноября 2014 , url
Подкованные блохи для международных экспертов не прилагались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать