В Баренцево море после ремонта вышел атомный крейсер «Петр Великий»

отметили
18
человек
в архиве
В Баренцево море после ремонта вышел атомный крейсер «Петр Великий»
Флагман Северного флота (СФ) — тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Пётр Великий» после восстановления технической готовности вышел на полигоны боевой подготовки (ПБП) СФ в Баренцевом море, сообщил в понедельник начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

«Сегодня во взаимодействии с экипажами вертолетов Ка-27 морской авиации СФ экипаж крейсера „Пётр Великий“, вышедший в Баренцево море после восстановления технической готовности, проверит работоспособность комплексов обеспечения полетов палубной авиации, средства связи, системы стационарного радиотехнического оборудования и ПВО», — сказал он.

По словам Серги, экипаж ТАРКР проверит в действии все механизмы корабля, а также пройдет плановые учения по борьбе за живучесть в море, учения по связи, организации повседневной деятельности экипажа. После завершения учений корабль продолжит плановую боевую подготовку в Баренцевом море.

ТАРКР «Пётр Великий» — самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой, предназначенный для поражения крупных надводных и береговых целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.

В 2012 и 2013 годах экипаж крейсера совершил плавание в сверхвысоких широтах Северного Ледовитого океана, а в мае 2014 года обеспечил безопасность транспортировки сирийского химического оружия
Добавил Никандрович Никандрович 18 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать