В Севастополь в этом году будут ходить еще два парома из Новороссийска — губернатор

отметили
31
человек
в архиве
В Севастополь в этом году будут ходить еще два парома из Новороссийска — губернатор
В Севастополь в текущем году будут на регулярной основе ходить три парома из Новороссийска. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Паромная переправа на Севастополь /из Новороссийска/ она реально организована. Паром ходит 10 раз в месяц», — сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, в 2015 году в порт Севастополя, помимо парома «Петербург», будут ходить еще два парома — «Севастополь» и «Новороссийск», для разгрузки которых уже подобрана приморская площадка.

«По согласованию с Республикой Крым мы создаем здесь /в Севастополе/ свою транспортную дирекцию, в том числе, для компенсации так называемых единых билетов», — отметил Меняйло.

В конце октября 2014 года открыт новый паромный маршрут Новороссийск — Севастополь — Новороссийск. Грузопассажирский паром «Петербург» вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов. Для водителей и сопровождающих предусмотрены 120 мест в 2-3-местных каютах, организовано трехразовое питание.

Гендиректор государственного научно-производственного предприятия морского транспорта /ГНППМТ/ «Инмортранс» Владимир Пащенко 27 сентября 2014 года в Севастополе на рабочей группе по созданию «Корпорации развития Севастополя» заявил о том, что в городе по линии «Инмортранс» «будет обеспечена закупка больших грузопассажирских паромов на международном рынке с портом приписки Севастополь». При этом он отметил, что в этой связи «будет создана новая организация с ориентировочным названием „Севмортранс“.
Добавил waplaw waplaw 4 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать