На ящиках с оружием и боеприпасами, захваченных у ИГ, обнаружена саудовская маркировка

отметили
70
человек
в архиве
На ящиках с оружием и боеприпасами, захваченных у ИГ, обнаружена саудовская маркировка
Саудовская Аравия поставляет оружие террористической группировке «Исламское государство». Об этом сообщил иранскому агентству Fars глава политической комиссии бригад «Хезболлах» в Ираке Хусейн аль-Рамахи.

По его словам, на ящиках с оружием и боеприпасами, захваченных на отбитых у «Исламского государства» (ИГ) территориях, обнаружена маркировка, свидетельствующая об их принадлежности Саудовской Аравии.

«Оружие и боеприпасы были захвачены иракскими силами безопасности и народным ополчением на освобожденных из-под контроля ИГ территориях», — подчеркнул аль-Рамахи, добавив, что, по его данным, эти ящики были сброшены террористам с самолетов, не имеющих каких-либо опознавательных знаков.
Другие случаи, подтверждающие поставки оружия ИГ

Количество случаев, подтверждающих поставки оружия боевикам ИГ странами коалиции растет, подчеркивает агентство Fars. Так, по его данным, в начале января комиссия по безопасности и обороне парламента Ирака уже рассматривала инцидент, когда американский самолет сбросил оружие и боеприпасы боевикам ИГ в провинции Салах-эд-Дин. Комиссия по безопасности провинции Салах-эд-Дин также подтвердила, что самолеты без опознавательных знаков сбросили вооружения на позиции ИГ к юго-востоку от города Тикрит. А депутат парламента Ирака Маджид аль-Гарауи заявил, что, по имеющейся у него информации, ВВС США поставляли оружие боевикам и в другие иракские провинции. По мнению парламентария, США, «имея все технические возможности, чтобы расправиться с ИГ в течение месяца, намеренно затягивают военные действия в Ираке с тем, чтобы получить гарантии от иракского правительства на размещение своих баз в Мосуле и провинции Анбар.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Января 2015
Комментарии участников:
arez
+3
arez, 10 Января 2015 , url
Подстава саудов… =)
AleKSanDRYCH2
+5
AleKSanDRYCH2, 11 Января 2015 , url
США и СА — главные террористические государства
Танкоград
+7
Танкоград, 11 Января 2015 , url
их США за жабры держат. Хотя, разумеется, это не оправдание. США всю планету за жабры держат и лишь некоторые осмеливаются брыкаться
byguy
+6
byguy, 11 Января 2015 , url
Знаете что самое странное?
Что не российская найдена…
benefactor
0
benefactor, 11 Января 2015 , url
Странно, там российского оружия до… а. Опять вбросы(
arez
+5
arez, 11 Января 2015 , url
Можете жалобу написать, некоторым помогает =) А то ишь про Укропию перестали писать… B-)
passer
0
passer, 11 Января 2015 , url
"… инцидент, когда американский самолет сбросил оружие и боеприпасы боевикам ИГ в провинции Салах-эд-Дин."
Это тоже не случайно. И заявления янки о том, будто они разбомбили каких-то боевиков ИГ, — абсолютное враньё. Скорее всего, бьют они по сирийским позициям и по коммуникациям в зоне подконтрольной Асаду, выдавая свою «деятельность» за борьбу с терроризмом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать