Ким Чен Ын: КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной

отметили
19
человек
в архиве
Ким Чен Ын: КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной
«Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно», — приводят газеты слова северокорейского лидера

ПХЕНЬЯН, 1 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын возглавил маневры частей ВВС и ВМС Корейской народной армии (КНА), сообщили в воскресенье местные газеты. Лидер КНДР заявил, что страна «готова противостоять любой войне, в том числе ядерной».

В ходе маневров особое внимание уделялось отработке нанесения неожиданного удара средствами ВВС и ВМС, включая подводные лодки, по авианосцу вероятного противника в случае появления корабля на операционном направлении КНА.
По словам главы народной республики, частям КНА «необходимо проводить интенсивные маневры с целью уничтожения авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов».
«Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно», — приводят газеты слова Ким Чен Ына.
Высшего руководителя КНДР, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, сопровождала большая группа военачальников.
Район проведения маневров не уточняется

«Добиться перемен»
1 января в новогоднем обращении к нации Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян приложит усилия «для продвижения диалога и сотрудничества с Южной Кореей», чтобы «добиться перемен» в двусторонних отношениях. Однако он подчеркнул, что южнокорейским властям следует «отказаться от проведения провокационных военных маневров», если в Сеуле действительно заинтересованы в улучшении отношений с КНДР.
Мы будем решительно противодействовать любым провокациям, представляющим угрозу суверенитету достоинству нашей страны, и принимать ответные карательные меры
Ким Чен Ын
Также, по его словам, Пхеньян будет по-прежнему осуществлять стратегический курс, предполагающий «развитие экономики при одновременном укреплении ядерных сил сдерживания».
19 января центральная партийная газета «Нодон синмун» сообщила, что КНДР «готова принять меры для радикального улучшения отношений с Южной Кореей и добиться независимого воссоединения родины путем диалога и переговоров». Издание считает, что Северу и Югу в настоящее время необходимо объединить усилия, чтобы «избавиться от недоверия и конфронтации, открыть новую страницу в межкорейских связях».
Добавил Элла Элла 1 Февраля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать