Порошенко прозрел: никакого АТО нет, идет гражданская война

отметили
74
человека
в архиве
Порошенко прозрел: никакого АТО нет, идет гражданская война
Миротворцы, ввода которых домогается Киев, в «антитеррористических операциях» не участвуют

Простота и непосредственность — отличительные черты нынешней украинской власти. Никакого скрытого коварства, все претензии, как говорят в народе, «напрямки».

Зачем было Петру Алексеевичу так старательно изображать из себя дипломата в ходе заседания «нормандской четверки»? Чтобы потом заявить, что Россия «как страна-агрессор» не должна участвовать в миротворческой операции?

В том же выступлении перед СМИ, предваряющем встречу с еврокомиссаром по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом, украинский президент заметил, что страна его в миротворческой помощи нуждается. Но помощи исключительно со стороны Запада.

Присутствие же миссии со стороны России, заметил Порошенко, «несет угрозу легализации многотысячного российского военного контингента».

Такая откровенность дорогого стоит. Прежде всего, она показывает реальную цену всех тех заявлений, теперь уже ясно, что лицемерных, которые звучали из уст самого Петра Алексеевича и его приближенных в ходе минских консультаций.

Все эти потуги «преемник Януковича» с присущей украинской политике элегантностью помножил на ноль. И не нужно что-то домысливать, черная кошка в темной комнате мяукнула сама.

Но поняли ли и Петр Алексеевич, и вообще вся киевская властная верхушка, что своими грехами о вводе миротворческих континентов они проговорились о главном? А именно признались де-факто, что на юго-востоке страны проходит вовсе не какая-то «антитеррористическая операция», а война?

Война гражданская, поскольку ДНР и ЛНР в понимании Киева являются частями «единой Украины». Миротворцы же не работают в зонах АТО и, кажется, для Украины делать исключение не готовы. Ну а если там все же гражданская война — никогда не поздно признать. Пусть и при столь нелепых обстоятельствах.

В беседе с обозревателем KM.RU политолог, старший научный сотрудник Центра политических исследований («ПИР-центр») Вадим Козюлин посетовал на занятую нынешним украинским руководством позицию по вопросу о миротворческих силах:

— На Донбассе действительно есть широкое поле деятельности для миротворческих контингентов и даже недавно заключенные в Минске договоренности предусматривают внешний мониторинг ситуации.

Кто может сегодня выступить этой «третьей силой»? В самом документе она конкретно детально не обозначается. Но само наличие некоей внешней миротворческой силы было бы сейчас весьма кстати. Миротворцы, как институт, неплохо проявили себя в последних конфликтах.

Но при этом надо понимать, что миротворцы миротворцам рознь, вот и в нашем случае это принципиально важный момент — какие же страны будут представлены в миссии. Вовсе не секрет, что данные силы безоговорочно зависят от своих правительств.

Также не секрет, что очень серьезный и позитивный опыт миротворчества во многих горячих точках имеется у России. В том же Таджикистане, где российские миротворцы остановили войну между «вовчиками» и «юрчиками». Наши люди с самой положите
Добавил waplaw waplaw 20 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 20 Февраля 2015 , url
Порошенко, Яценюк и Турчинов серьёзно задумались о том, как им избежать международного трибунала за совершение военных преступлений и остаться у власти.

Лукашенко, обязательно предложит ВС Белоруссии, в качестве миротворцев. Такая договорённость наверняка есть.
waplaw
+6
waplaw, 20 Февраля 2015 , url
P.S. Эти помощники кукловодов, когда они создавали АТО и лепили так называемую объективку наличия терроризма (организавали крушение Боинга рейс МН-17 и взрыв автобуса под Волновахой) теперь придется ответить за все эти преступления. И за Боинг, и за убийства мирных граждан на Донбассе, за Одессу и за «Небесную сотню».
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 20 Февраля 2015 , url
Лукашенко, обязательно предложит ВС Белоруссии, в качестве миротворцев. Такая договорённость наверняка есть.

Слышал, что Киев не против миротворцев из России совместно с Белоруссией.
skrt
+6
skrt, 20 Февраля 2015 , url
Порошенко прозрел: никакого АТО нет, идет гражданская война
Если бы. Порошенко пытается усидеть на всех стульях, которые захапал. Вот и получается куча противоречий.
Archerday
+2
Archerday, 20 Февраля 2015 , url
Тут главное не запутаться, кому и что говорить. А то можно лишнего ляпнуть.
PM
+5
PM, 20 Февраля 2015 , url
Продолжение…

Наши люди с самой положительной стороны проявили себя в Югославии, в Боснии, в Косово, в Судане и много еще где…

На этом фоне заявления Порошенко вызывают искренне недоумение. Он одновременно призывает к широким миротворческим действиям на юго-востоке страны и одновременно заявление о неприятии российских миротворцев. Протягивает руку и, вместо рукопожатия, наносит удар. Смешной, нечувствительный, но неприятный. Этот подход изначально деструктивен и странно, что Порошенко этого не понимает.

Миротворчество всегда предусматривает какой-то компромисс и, очевидно, в этот раз он он также будет найден. Это должен быть такой вариант, который бы устроил обе стороны.

Возможно речь может пойти об «интернациональной бригаде», которая состояла бы и из представителей России и стран СНГ, а также из служащих в армии НАТО.

Тут уже нам стоит доверится дипломатам, у которых есть значительный и положительный опыт такой работы.
норд
+11
норд, 20 Февраля 2015 , url
че, ему наконец сообщили, что миротворцы в АТО не участвуют? :) Разрыв шаблона :)
теперь или признаем, что гражданская война, или что миротворцы не нужны.
А вариант с Россией отпадает, как они не старались — даже с их фальсификациями разными.
Засада полная.

waplaw
+7
waplaw, 20 Февраля 2015 , url
Ему и Байденятам придется признать, что никаких террористов на Юго-востоке нет и не было никогда. Вот это самое интересное.
fafol
+4
fafol, 20 Февраля 2015 , url
С таким темпом я не удивляюсь, если Петя, Петруччио, Петрофанио снова переобуется и будет вместе с другими главами государств стоять на Мавзолее и смотреть своими бл@#скими поросячьими глазками на парад Победы
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 20 Февраля 2015 , url
Этим не дадут у мавзолея постоять, слишком много крови на руках и лжи в головах. Да и петя чай не совсем дурак, чтобы в России появляться. Боится, как бы плетнем не привалило, так как подлецы во всех других подозревает подлецов.
arez
+5
arez, 20 Февраля 2015 , url
Даже Петька прозрел в отличии от fStrange
vmizh
+7
vmizh, 20 Февраля 2015 , url
fstrange может забиться под шконку, Петьке не дадут — есть таки разница
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 20 Февраля 2015 , url
Этому хоть в глаза ссы, Даже головой тыкай в говно — будет со счастьем в глазах ходить с обосранной мордой и доказывать всем, что в шоколаде. Извращенец и настоящий либерал, чего с него взять-то?
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 20 Февраля 2015 , url
Колбасит несчастного, как удава по стекловате. За голову хватается, на месте ли?
Flinky
+9
Flinky, 20 Февраля 2015 , url
источник: putc.org
SitterOk
+1
SitterOk, 20 Февраля 2015 , url
Беги, дядя петя, беги!
Тебя сливают ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать