Rothschild решила стать посредником в переговорах Киева с кредиторами о реструктуризации долга

отметили
31
человек
в архиве
Rothschild решила стать посредником в переговорах Киева с кредиторами о реструктуризации долга
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU – Французское подразделение группы Rothschild проводит консультации с кредиторами о возможном посредничестве в предстоящих переговорах с министерством финансов Украины о реструктуризации внешнего долга страны.

Как сообщил агентству Bloomberg управляющий директор Rothschild & Cie в России и СНГ Джованни Сальветти, держатели ценных бумаг в настоящее время ожидают предложений правительства, которые могут быть озвучены в середине марта. При этом многие кредиторы уже готовятся к жестким условиям.

Rothschild внесла предложение сформировать комитет держателей еврооблигаций. Мнения кредиторов по этому поводу разделились. «Одни предпочитают и далее ожидать предложений правительства, другие — установить определенный набор жестких правил: мы ожидаем предложений, но будьте готовы, что мы не примем это, это и то», — сказал он.

Вместе с тем в целом кредиторы и эксперты Rothschild пока только обмениваются точками зрения, устанавливают, кто и что намерен делать, а также последовательность действий, добавил Сальветти.

Украина ранее подала заявку в МВФ на получение средств по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) и проведет консультации с кредиторами в целях улучшения среднесрочной долговой устойчивости. Консультации намечено начать после окончательного решения МВФ о новой программе, которое ожидается 11 марта. Консультации предполагается проводить со всеми кредиторами, в том числе с Россией.

Ожидается, что реструктуризация внешнего долга сократит внешние выплаты Украины во время действия программы EFF примерно на $15 млрд. С учетом заявленного размера EFF в $17,5 млрд и связанной с ним дополнительной финансовой помощью со стороны других международных финансовых организаций и стран-партнеров в размере около $7,5 млрд, МВФ оценивает общий объем финансового пакета для Украины в $40 млрд.

В рамках подготовки к переговорам с внешними кредиторами Минфин отобрал компанию Lazard как своего финансового советника и глобального координатора будущей долговой операции.

Совокупный внешний долг Украины в 2014 году возрос на 3,3% — до $38,8 млрд, из них на еврооблигации приходится $18,1 млрд (без учета еврооблигаций под гарантии правительства США на $1 млрд, размещенных в 2014 году).
Добавил waplaw waplaw 6 Марта 2015
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 6 Марта 2015 , url
Парашенко не скрывает свои намерения нажиться на реструктуризации. Украинского Навального им явно не хватает. Вседозволенность расслабляет.
Игемон
+3
Игемон, 6 Марта 2015 , url
Ротшильды — теперь ясно кому это было нужно — украину на части рвать… И исполнители быстро нашлись. Сейчас Рокфеллеры подтянутся.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 6 Марта 2015 , url
Да где хохол Порошенко-Вальцман побывал там Ротшильду-Рокфелеру делать нечего.
lev2k
0
lev2k, 7 Марта 2015 , url
Они не сионисты-еврио они рептилойды!

*сарказм, кто не понял.
норд
+2
норд, 6 Марта 2015 , url
Туда где был Сорос и определил диагноз, соваться уже не стоит.
Ну, правда, если Ротшильд свои бабки туда зальет… хотя… сопрут опять.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Марта 2015 , url
См.выше
SlonikMS
+2
SlonikMS, 6 Марта 2015 , url
На труп Украинского государства стали слетаться стервятники и падальщики.
lev2k
0
lev2k, 7 Марта 2015 , url
Эти деятеля вечно какие-то сомнительные сделки проворачивают. То китайцам-саудитам завод впаривают цена, которого завышена раз в 1000, теперь бедные китайцы не на собственном заводе (как изначально хотели от этой сделки) изготавливвают, а покупают в Европе. Ща эти деятели что-нибудь опять отчибучат и «отожмут».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать