Реклама спортивного питания в Лондоне вызвала протесты в соцсетях

отметили
7
человек
в архиве
Реклама спортивного питания в Лондоне вызвала протесты в соцсетях
Вызывающая реклама спортивного питания в лондонском метро вызвала шквал критики среди пользователей соцсетей и жителей города. На рекламном баннере на желтом фоне изображена девушка в желтом купальнике и надпись большими буквам:«Готово ли ваше тело к пляжному сезону?» (Are you beach body ready?).
источник: ruscompot.ru
Постановка вопроса таким образом возмутила многих жителей Лондона и обычных пользователей интернета. Некоторые осуждали фотографию модели за ее идеальные формы. Некоторые обвиняли авторов рекламы в сексизме, что, якобы, полные люди будут испытывать дискомфорт при просмотре рекламы и будут комплексовать на пляже. В итоге протест набрал такие масштабы, что инициативу по удалению этого баннера с улиц на сайте change.org подписали более 43 тысяч человек из необходимых 50 тысяч.
Добавил ruscompot ruscompot 27 Апреля 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Варягъ
+2
Варягъ, 27 Апреля 2015 , url
Наверно рванули на баб посмотреть а там только жратва, да и то постная.
Archerday
+1
Archerday, 27 Апреля 2015 , url
полные люди будут испытывать дискомфорт при просмотре рекламы и будут комплексовать на пляже
Если на чистоту, то большинство полных людей испытывают комплексы на пляже, а окружающие люди дискомфорт от их вида. Почему нельзя пропагандировать здоровый образ жизни, спорт и правильное питание. Для скольких людей эта реклама может послужить стимулом привести себя в порядок перед пляжным сезоном.
vhagen
0
vhagen, 27 Апреля 2015 , url
Примерно 70% людей не в состоянии достичь даже приближенно такого тела, как на фото, без хирурга. Чисто по гормональным причинам. Поэтому пропагандировать здоровый образ жизни нужно, но не с такими идеальными образами.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 27 Апреля 2015 , url
Ну это вы загнули! Лет до 20-25 так выглядит большинство женщин, которые не ведут сидячий образ жизни и следят за питанием. Про гормоны это чушь из разряда широкой кости, гормональный дисбаланс лечить надо, а не смотреть на него. На рекламе, кстати, обычная худая тётка, навалом таких.
vhagen
0
vhagen, 27 Апреля 2015 , url
А теперь скажите, какой процент составляют люди 20-25 лет.
madwinterbear
0
madwinterbear, 27 Апреля 2015 , url
Процент среди кого, людей или целевой аудитории? Ибо к ней дети и пенсионеры явно не относятся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать