Украина «спасает» своих из Непала: Нет денег? Спи на бетонке

отметили
17
человек
в архиве
Украина «спасает» своих из Непала: Нет денег? Спи на бетонке
Украинский самолет ИЛ-76, забравший из Непала более 70 граждан страны, прилетел в столицу Азербайджана. Здесь украинцы, а также еще 11 иностранцев, будут ожидать дозаправки самолета, а также отправления в Киев, которое произойдет сегодня в 23.00.

Однако ночь у украинцев выдалась сложная. Эвакуированные граждане не смогли отдохнуть в специальной зоне аэропорта, а также расположиться к каких-либо местах для ночлега из-за того, что Киев не выделил должного финансирования для спасенных людей, которым до дома оставалось не менее 12 часов.

Уставшим людям пришлось спать на бетонных плитах.

источник: pravda-team.ru

Узнав о произошедшем, украинский внефракционный депутат Борислав Береза отписался в своем Facebook, какие меры планирует предпринять Киев, чтобы помочь и без того пострадавшим от землетрясения в Непале гражданам своей страны.

«Комитет по противодействию коррупции принял решение обратиться к кабмину с требованием провести служебное расследование по итогам операции по эвакуации украинцев из Непала», — отметил он.

«Кабмин должен предоставить полный список всех затрат и назвать сумму которая была потрачена в итоге. А также назвать имена тех, кто планировал такой формат эвакуации и кто будет нести ответственность»,- заключил депутат.

Из Киева пока не дали официальных комментариев тому, сколько было затрачено на эвакуацию их земляков, и куда пошла та часть суммы, вынудившая людей подвергать себя новой опасности и оставаться без крыши над головой после пережитых стрессовых событий.

источник: pravda-team.ru

Правда.Ру ранее писала о том, что по пути в Баку самолет был задержаться остановиться в Дели.
Добавил Stopor Stopor 6 Мая 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 6 Мая 2015 , url
Пользователи соцсетей высмеяли фото спящего на асфальте в Дели главы ГСЧС Украины

Деятельность миссии ГСЧС Украины по эвакуации граждан из Непала обросла массой саркастических комментариев в соцсетях. Последним трендом стало высмеивание фотографии, на которой запечатлён глава ГСЧС Украины Зорян Шкиряк, который спит на территории аэропорта имени Индиры Ганди в Дели.

«А это кто? Виновник торжества?» — задаёт вопрос Ирина Скосарь.

«А где йог Катерина?» — пишет Катерина Городнича, намекая на сообщения СМИ о присутвии в Непале подруги Шкиряка под видом психолога.

«Он вас спасал, а вы, неблагодарные, его грохнули?!» — недоумевает Людмила Горбач.



russian.rt.com/article/90002
treffmans
0
treffmans, 6 Мая 2015 , url
по пути в Баку самолет был задержаться остановиться в Дели.

шедевра! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать