МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения( К вылету готовы два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасате...

отметили
35
человек
в архиве
МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения( К вылету готовы два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасате...
Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения, в зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
Последствия аномального ливня

Наводнение было вызвано многочасовым ливнем, обрушившимся на Тбилиси в ночь на 14 июня. Затопленными оказались дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, повреждены участки автодорог, ЛЭП и другие инфраструктурные объекты. Затоплена часть территории зоопарка. Некоторые животные погибли, часть сбежала из вольеров, в том числе и хищники.

«Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения», — сказал представитель МЧС РФ.

В частности, в обращении Пучкова говорится, что «в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением».

В пресс-службе МЧС уточнили, что в готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса, имеющие огромный опыт в ликвидации последствий подобных ЧС как в России, так и за рубежом.

По последним данным, в результате наводнения в Тбилиси погибли 12 человек, еще около 10 числятся пропавшими без вести.
Как московский зоопарк готов помочь коллегам

Московский зоопарк готов временно разместить у себя животных из тбилисского зоопарка, который серьезно пострадал от наводнения, или передать коллегам своих животных.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила начальник службы внешних коммуникаций московского зоопарка Ольга Вайншток.

Сначала надо понять, какие у людей запросы, и что мы можем предложить. Потому что мы можем предложить определенный набор животных, который у нас есть. Наш так называемый излишек. Мы будем делать все, что возможно, с нашей стороны. Есть возможность разместить животных и у нас — у нас есть зоопитомник в Подмосковье
Добавил Никандрович Никандрович 14 Июня 2015
Комментарии участников:
avalonsys
-1
avalonsys, 14 Июня 2015 , url
Пингвины утонули, а больше там спасать некого.
spb125
+1
spb125, 15 Июня 2015 , url
На украине пожар, в грузии наводнение. Кто нас ещё не любит?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать